По-моему лучше найти того, кто умеет учить.
Если же невозможно такого найти, то найти мелкий водоем и в нем учиться самой.
Главное не паниковать и помнить, что если человек вдохнет в легкие воздуха, то он не тонет, а всплывает. Плюс еще если двигать руками, то это тоже добавляет плавучести. Не надо бояться когда лицо погружается в воду, достаточно только время от времени высовывать лицо из воды и делать вдох, а выдох можно делать и в воду.
Для начала зайти в воду где-то по пояс, вдохнуть полные легкие воздуха и попытаться медленно сесть на дно, чтобы оказаться полностью под водой. Вы обнаружите, что Вам это не удастся, так как вместо того, чтобы уйти под воду, оторвутся от дна ноги и Вы останетесь на поверхности (если только полностью не выдыхать воздух из легких). В таком положении можно пробыть несколько десятков секунд, затем поднять голову над поверхностью, выдохнуть и вдохнуть свежую порцию воздуха. Главное почувствовать, что вода Вас держит.
Конечно так Вы научитесь не плавать в смысле разных кроллей-брассов, а только держаться на воде, но как я понимаю, Вам именно это и надо.
Еще важно при учебе плаванию не быть очень брезгливым, так как обычно вода в которой приходится плавать не идеально чистая.
Советы, идеи для досуга
Мне 13 лет и я не умею плавать Как научится? Быстро
зашёл в воду, и шевели руками и ногами, там скоректируешь и соориентируешься
Быстро можно научится только держаться на воде, но не плавать

Меня друзья быстро научили. Я секунд за семь научился. Мне тогда лет девять было. Просто поплыли на лодке с вёслами. Они меня посреди реки скинули в воду и я минут десять по-собачьи к берегу плыл. Страшно, сука, течение сносило, но научился. Потом, когда они на берег причалили веслом по головам и получили. Но сейчас я им благодарен. Ибо не знаю, как бы я без них справился. :) Через день попробовал брасом - получилось, и плывешь быстрее и не устаешь так. А через неделю уже в размашку плавал. Правда до сих пор бултыхаю - со стороны, говорят, что не красиво. Да и ладно.
Быстро - только как топор... :) Разве мало нынче в Гугле советов?
быстро не получится
Иди к тренеру! Он научит правильной технике плавания и многим очень важным мелочам!
На пляже лучше не надо учиться!
постепенно возле берега не отплывая долеко
Мне 17 и я не умею плавать.