Советы, идеи для досуга

Мне 12 лет, я не умею плавать!!

Хотим пойти в аквапарк в Москву. Можно ли мне там будет взять жилет ( ну такой оранжево-черный)? на всякий случай)
Не бойтесь! Многие избегают попыток научиться плавать из-за страха утонуть. Конечно, такое случается, однако в большинстве случаев из-за несоблюдения правил техники безопасности. Поэтому, для того, чтобы, если не исключить, то сильно снизить риск, утопления, придерживайтесь следующих рекомендациям:
Не плавайте в одиночку. Всегда держитесь рядом с, по крайней мере одним, опытным пловцом, а лучше несколькими.
Учитесь плавать только в стоячей воде. Если, вам по каким-то причинам приходиться делать это в реке или море, то будьте осторожны: внимательно следите за течением и попросите присмотреть за вами более опытного пловца, обладающего навыками водного спасателя. Также прочитайте, как вести себя, если вы попали в отбойное морское или сильное речное течение (ниже по тексту).
Не заплывайте слишком глубоко. Если, вы только учитесь плавать, не стоит заплывать на глубину выше вашего роста. Убедитесь, что вы можете касаться ногами дна, не погружая головы. В таком случае, вы всегда сможете дышать, даже если вам не удастся удержаться на плаву.
Не плавайте в непогоду. На моросящий дождик, конечно, можно не обращать внимания, но если вы чувствуете, что приближается шторм или гроза, немедленно покиньте водоем. Это правило касается даже самых опытных пловцов.
Не плавайте в слишком холодной воде. Резкий перепад температур может привести к тому, что кровь перестанет поступать в конечности в полной мере, и ваши движение станут скованными и натужными.
Тамара Иванова
Лучший ответ
нужно
Можно
Вообще в аквапарке не утонешь, там за этим следят и там тонуть негде)
Запишись в бассейн, там научат.
Научишся
а плавать я тоже не умею этим можно научится
Чем старше тем тяжелее научиться плавать. Пытайтесь как можно чаще и всё получится, моя сестра тоже долго не могла научиться, ничего со временем всё вышло
да нужно!