Советы, идеи для досуга

Мне 12 лет что мне делать ?

Мне 12 лет и делать не чего книги читать это не дело скучнее чем не чего делать спорт это опасно для жизни еще кости себе все переломаю
,гулять у меня ни одного друга совсем нет со мной дружить не хотят да и они мне не совсем нужны, на велике кататься не умею и не хочу, денег у меня нет на друзей чтобы были друзья нужно деньги им платить всем им покупать а они мне не чего все равно а откуда у меня по 300 руб-в день на каждого друга?
Делать мне не чего совсем не чего.
Что делать?
Ходи на секции например музыка, рисование, пианино, футбол . Или ходи на кружки например : лепка из соленого теста, рисованием, бисер, скрапбукинг, квилинг, торцевание, поделки из кожи .
Вот там может и найдешь друзей :)
Дмитрий Юн
Лучший ответ
займись рукоблудством придурок
Елена Баранник
~Алёнка~ Листровая иди нахуй траханый ублюдок.
~Алёнка~ Листровая Ты сучка блядь вали нахуй с проекта тут отвечать надо ублюдок а не пиздить своей башкой вот те замена ебарь конченый
yagopnik.com/
Начинай срать в коментах.
Если спорт и активный образ жизни не для тебя-стань интернет-задротом. И все тебя сразу зауважают!
Почему же заниматься спортом опасно? Ты ж не с парашютом будешь прыгать. Ну если читать не хочешь, то фильмы смотри или мультики. Найди себе какое-нибудь хобби или заведи питомца.
Татьяна Кит
Понять, что в жизни тебе интересно? Возьми фотоаппарат и фотографируй, напиши что-нибудь потомкам напрягись подумай чем ты с ними можешь поделиться! А если скучно от того, что в этой жизни у тебя все есть организуй для таких-же как ты скучающих какой нибудь клуб интересов- и денег не надо и при деле! Прыжки с парашюта помогают понять самую суть жизни! Почитай психологов, будет о чем подумать!!!!
Artur Zakaryan
В школе надо учиться, там забот - полон рот.
Витёк 1 Вообще-то не особо.
Развивайся. Читать надо все равно
в психушку без конкурса пройдешь - торопись!
Сыграй в шашки, шахматы.
Если есть брат с ним погуляй, сходи в лес погуляй.
В твоем городе может какое то событие есть или открыта выставка сходи на нее.
Книги читай обязательно, не ленись, найдешь интересную книгу, за уши не оттянешь.
В кино сходи. Изучи в интернете достопримечательности мира, посмотри документальные фильмы.
Возьми учебник и прорешай все задания.
Сходи на речку, поплавай
Научись кататься на велосипеде
Читай мангу (комиксы)
Порисуй
Заведи себе животное (Растение) и заботься о нем.
Сходи на курсы английского языка, учи английские слова
Может бисером выделывай всякие штуки
Сходи на улицу с фотоаппаратом и фотографируй все что тебе по душе
Пиши фанфики
Займись моделированием
Отвечай на вопросы на Маил ответах
Заведи в интернете дневник и пиши записи каждый день
Magzum Aldungarov
Ну во первый не ворчи на жизнь, все через это проходили, во вторых настоящему другу от тебя постоянные подарки не нужны и насчет того что у тебя щаз друзей нет не парься, рано или поздно появится а может даже и сейчас они у тебя есть просто ты их скажем так не замечаешь. А все то что ты перечислил что ты не читаешь не спортом занимаешься это плохо спорт в любом случае всегда пригодиться т. к рано или поздно наткнешься на гопников или что-то в этом роде а насчет книг начитанность лишней не бывает старайся хотя бы фантастику читать раз в месяц так у тебя по крайней мере будет о чем поговорить тебе с людьми.
A)
Aigera ))
Живи $В ! !
= Вит@ля =
занематься спортам над долбаеб и на велики кататься с 8 лет надо дебил и находить друзей надо дурак
Спрячься в шкаф!
Займись хендмейденгом и делая всякие вещи которые нравятся найдёшь много друзей у себя в городе и просто друзей)) )
Смотри новости по телеку и спортивные программы, тогда на друзей меньше денег уйдет, так как владение информацией и поделиться ею (например, спортивными достижениями известных спортсменов) - тоже денег стоит!
Спи
Marina Buca
ты же ведь еще малый, все еще впереди. У тебя еще будут куча друзей
Спортом занимайся! Чё как баба? Ну или жди 14-летия и устраивайся на работу (газеты разносить и т. д. ) и снова будут друзья!
Тратить деньги на друзей! ? Дак тогда это и не друзья. Научись кататься на велике, заведи нормальных друзей, и по вечерам в оставшееся время читай книжки (можно даже о том как завести друзей)
Займись спортом, ходи в спорт зал и качайся)): D
Можешь рисовать)) )
Почитай комиксы)) 0.0
Послушай музыку) )
Дмитрий Лукичев Можешь почитать учебник на новый учебный год а потом просто за год повторять))
Да да, по другому не как