Человеком невозможно командовать, если он сам этого не хочет и не ровоцирует! Дайте понять юному созданию, что Вы - во-первых, старше, а во-вторых сами будете принимать решения о том, "что где как и когда Вам делать! "
У девчонки начался переходный возраст – это гормоны играют. Она уже считает себя очень взрослой, но в то же время сама еще не до конца понимает, что значит "быть взрослым человеком". Если есть желание, попробуйте перевести ваши взаимоотношения на новый уровень "подружиться". Но! ! Во-первых, это первоочередная забота родителей, а не Ваша, как тети! Поэтому соберите семейный совет и совместно с подростком разработайте и примите план действий! Пусть действует система штрафов и поощрений (нарушила правило - будешь наказана) ! Ну не ремнем, конечно, походом в кино к примеру, новой шмотки не получишь и т. д.
Если проблема не решаема – отправьте ее к детскому психологу.
Советы, идеи для досуга
моя племянница мной командует и кричит на всех грубо разговаривает ей 12 лет , а мне 21 год
я бы отшлёпала такую племянницу, раз родителям некогда это сделать...)))
Это очень плохо. Потому что дальше будет еще хуже! Но воспитывать ее должны родители. Если же они сами неадекватные, попытайся ты с ней поговорить - объясни, что такое "плохо". Но я мало верю в успех. Воспитывать надо было, пока еще "поперек стола лежала"... А теперь уже характер сформировался. Бедная девочка...
ремня ей!)
случай тяжелый нужно поговорить с родителями
советую отдать родителям. это их ребенок и они за него отвечают. не стоит сидеть с ребенком, если вы с ним не справляетесь.