Советы, идеи для досуга

Что подарить маме, папе, бабушке, и дедушке на новый год? если у тебя всего 300-400рублей, и тебе 12 лет

Желательно что-нибудь авторское, своих рук. Но при этом желательно полезное и симпатичное.
Например: Нарисуй на компутере в графическом редакторе поздравление "Деда с Новым годом! горячо любячая внучка" И ёлочку и зверушку. Например. Можно и фотку туда тиснуть.

И закажи напечатать эту картинку на той же футболке или на кружке. Это же недорого стоит.

Умеешь?

Или сдизайнь календарь им настенный, , на год, с ихними фотками или своими. - красиво.

Или купи холст, масло, кисти, напиши натюрморт. Можно недорого купить небольшой набор красок. Умеешь рисовать?

Вообще ты что-нибудь умеешь? Учишься чему-либо? Предки любят когда ты демонстрируешь свои успехи, однозначно! Умеешь играть на скрипке - запиши специально для них новогоднее поздравление и несколько каких-то мелодий сыграных тобой, сделай подарочную наклейку на диск это все запиши - ИМ будет приятно!

Я в детстве дарил - выжигателем на доске разделочной орнамент с поздравилкой выжигал и дарил. Тоже вариант.

Шить умеешь? Сшей вот бабушке фартук! Со снежинками и дедом морозом. А деду - семейники с надписью "самое дорогое достояние нашей семьи".
Или матери фартук, а отцу семейники.

Что умеешь? чему учишься? От этого плясать надо!
*** Лёха ***
Лучший ответ
Подарите им очень жирного кота!
Маме - полотенце небольшое (есть прессованные по 60р, но оригинальные) , папе- записную книжку бабушке- рамку со своим фото, деду- кружку
Купить расходный материал и сделать что-то своими руками. Дешево и сердито.))))
А тебе 12????
Маме-тени для век или что-нибудь по уходу за волосами, бабушке тапки, а деду футболку на лето...)))
Читаешь этот вопрос и в голове звучит детский голос, а потом смотришь, вопрос 7 лет назад был задан, человеку уже 19 лет, какое необычное ощущение времени. Оставлю и я тут след — подари своим родителям побольше внимания и улыбок.