Советы, идеи для досуга

Что подарить маме и бабушке на новый год?

Что подарить бабушке на Новый год - 30 идей

http://world-mans.ru/chto-podarit-babushke-na-novyj-god-2014.html
Андрей Иванов
Лучший ответ
Кофейный сервиз.
• |The Soul Of A Poet |•
ЗЕЛЁНУЮ ДЕРЕВЯННУЮ КОЗУ! СИМВОЛ 2015 ГОДА)
Бабуле я бы однозначно подарила термобелье (что я и сделала кстати) они так мерзнут с возрастом http://www.wildberries.ru/catalog/1621/page.aspx Да и маме можно зима на дворе, морозы скоро. Оно реально тонкое и хорошо греет, вернее не греет а сохраняет тепло собственного тела. Или можно просто из разряда повседневного нижнего белья http://www.wildberries.ru/catalog/2893/page.aspx
Иги :)
Вариантов много! Лучше всего если вы подарите и маме и бабушке похожие по сути подарки, чтоб никого не выделять. Можно подарить обеим сумки http://www.wildberries.ru/1.2042.Sabellino Они будут 100% довольны, так как сумка в гардеробе у женщины любого возраста должна быть и не одна.
Нарисуйте картину и подарите ее. И это на самом деле не так уж и сложно, сейчас продаются замечательные наборы-раскраски из холста с нанесенной на него разметкой, образца картины и красок с кистями. Просто подбираете цвет и раскрашиваете. Подобрать такой или другой подарок можно здесь http://nsk-digital.ru/tag/podarki-khudozhniku/
Настёнка Arapova
как Вам такая идея http://ideipodarkov.net/фотоколлаж-на-холсте-в-подарок-маме-124220-podarok/
выберите фотографии на которых ваша семья вместе, таким образом сможете греть душу вспоминая и храня память о проведенном вместе времени
Ну, смастери что-нибудь!
Деда мороза
Что-нибудь своими руками! Например, открытку, а оформить можно так: вдеть в иголку этот новогодний дождик и сделать узоры. Или есть такая техника "квиллинг"(прогугли) . Не думай, что это очень долго - вырезать полосочки из бумаги, зато очень красиво потом. Можно вырезать из тетрадных листов, а потом их покрасить, чтобы клеточек видно не было.

Если маме интересна бижутерия, то можно сделать бусы/браслет/колье из бумажных бус (прогугли, они легко делаются) , покрытых прозрачным лаком для ногтей. Да и для бабушки это тоже можно сделать.

Можно сшить символ нового года (овца или коза) . Или нарисовать. Или слепить из глины. Или слепить из пластилина, а потом покрыть заготовку смесью из туалетной бумаги и клея и раскрасить. Можно елочку.

Можно написать стих или рассказ.

Поверь, подарок своими руками понравится им гораздо больше, чем покупной штампованный! Ну, если это не книга, конечно.
Как со зрением у бабушки? Если нормально, то можно картину по номерам подарить. Ну, или что-то подобное. Очень умиротворяющее занятие для зимних долгих вечеров.
Теплый плед или шаль.
шерстяные вещи, перчатки, питательные кремы....
Подари обычные цветы. Как не в первый раз повторялось, бабушки ценят внимание и любовь, а цветы-это внимание и любовь в одном флаконе.
Я была бы рада деньгам ( побольше) , путёвке в Италию, можно и айфон.
Можно подарить золотую или серебряную цепочку.
Коллекцию элитных чаев
мыло ручной работы, собственного производства или у мастерицы какой-нибудь купить. Моей бабушке 82,она была в восторге от такого подарка!!!
G- Unit
Бабушки разные бывают. Моя всё время просила косметику, духи, украшения.
Большой красочный и красивый платок/шаль... уверен - она будет рада...
Цветущий вазон.
хороший вариант выше написали про кофейный сервиз, ну или чайный, смотря что они больше пьют) это будет классный подарок, они же вместе живут, я правильно поняла?
я своим родителям тоже как-то дарила сервиз фарфоровый вот такой http://samovary.ru/good/4590/, конечно сумма немаленькая, но пок есть возможность, хочется радовать их)
у них никогда не было сервизов, поэтому мама была особьенно в восторге, теперь когда я у них в гостях, то чай только из моих чашек пьем, так приятно))
Сделать видео поздравление
Анна К
смотря сколько вам лет .
Если вы не можете подарить дорогой подарок ( стиральную машинку; посудомойку ;путешествие и т. д.) купите то, что вам по карману ( хорошие духи ; украшения; билеты на концерт и т. д. )

Любое внимание с вашей стороны будет им приятно!

Надеюсь я вам помогла.
Приготовь что-нибудь. Им будет приятно. Плед теплый, книгу, что-то из вещей, а может посуду. И еще смотря чем они интересуются.
Serega Parfenovich