Советы, идеи для досуга

Похудение в 12 лет.

Рост - 159 см, вес 65 кг, Возраст 12 лет. Еще не ожирение, но уже недалеко. Решил похудеть на 10 кг. Имею 1,5 месяца времени, т. е. похудеть нужно к школе, к 20 сентября. Очень надеюсь что вы мне поможете.
Во-первых советую есть меньше мучного, во-вторых - бег, присядания, отжимания, пресс. Столько, сколько сможешь. Мне помогло когда то. Только лениться нельзя. И кстати попробуй побольше плавать. Говорят, активное плавание сжигает вес. Но мне кажется, что в таком возрасте рановато думать о лишнем весе. Главное - понять зачем тебе его сбросить. Если либо баб и показухи - забудь, 12 лет - не тот возраст. Если для себя, то пожалуйста. И вообще просто спорт полезен сам по себе, и еще правильное питание важно. (ни в коем случае никаких ролтонов, чипсов и газировки в очень большом кол-ве. Захочешь быть здоровым и крепким - должен осознать, что этим питаться нельзя. Тут еще и расстройство желудка помимо ожирения заработаешь)
Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов
20
Лучший ответ
ну урезать рацион-чо тут еще можно если спортом тяжелым не заняться? это надо упахиваться, чтоб сжечь калории.
Ivan Ivanich
Ivan Ivanich
98 329
Главное правильное питание попробуй утром на голодный желудок-стакан тепленькой воды с лимонным соком. Потом легкая зарядка-наклоны, повороты, прыжки, приседания... Через 30 минут завтрак-творог или то, что любишь. Больше движений-ходьба, пробежка не ехать, а идти пешком.. Обед на пару рыбка с овощами, или мясо.. больше овощей, кефира, фрукты... Исключи сладкое-совсем, жареное, жирное (только рыба жирная разрешается), соленое, острое, закатки и привыкай к здоровому образу жизни.. понравится! Ужин легкий лучше кашки с овощами, с кефиром, с салатом.. В начале тяжело, а потом на вредное смотреть не можешь, а полезное хочется смаковать и наслаждаться вкусовые рецепторы развиваются и ты наслаждаешься каждым кусочком и другое питание не существует! Постарайся уменьшать съеденное до количества, которое умещается в кулачке твоем-желудочек не будет растянут и меньше будешь потреблять пищи. Пить воду, как вспомнишь про нее поставь около себя стакан с водой и по глоточку пей, как посмотришь на него.. Привыкнешь правильно пить воду, ведь все в нашем организме-из или с водой связано!!! Дерзай, ты сможешь получится все!!..))
Jama Babakulov
Jama Babakulov
29 292
дети и должны быть пухлыми, потом сбросишь
Сергей Кунчев
Сергей Кунчев
5 572
Нет не поможем девушки нам нравятся пухленькие
Шутить вздумал?
До 18 лет, пока организм не полостью сформирован, худеть нельзя
Катаев Юрий
Катаев Юрий
2 782
Езжай на море, купайся, ныряй, кушай фрукты. Кушай сколько хочешь. Хватит и месяца. Ах да, забыл, что союза больше нет, и это теперь почти фантазия.
слишком мал, чтобы худеть
Плотный завтрак и обед (но не объедаться) , легкий ужин и не есть после 18:00 (максимум яблоко или йогурт, если очень хочется) и каждый вечер бегать, качать пресс (не менее 30 раз) . Если все это делать без халтуры, то даже не нужно убирать какие-то продукты, тк все в небольшом количестве важно для организма
Да фигня это все диеты и тому подобное, есть надо часто, но по немного по больше физической нагрузки, не знаю бег например или плаванье, на турнике повести, да и не партся на счёт веса в 12 то лет О_о