Советы, идеи для досуга

Расскажите историю из своей жизни.

Ikram Рахимов
Однажды редактор журнала «New Time» Стив Мосс решил провести конкурс, участникам которого предлагалось написать рассказ длиной в 55 слов, но чтобы при этом в тексте сохранялись стройный сюжет, проработанность персонажей и необычная развязка. Он получил отклик таких масштабов, что по результатам конкурса удалось собрать целый сборник, получивший название «Самые короткие в мире рассказы». (См. ниже во вложенных файлах).

***********
И ещё: Практически из моей жизни...
Сам регулярно сталкиваюсь с ситуацией как в этом анекдоте:
"Добро и Зло поспорили о том, кто из них сильнее.
Стали плевать на прохожих с балкона.
Добро попало в прохожих 5 раз, а зло - всего 3 раза.
Правильно! Так и должно быть! Добро всегда побеждает!!!"
V@dim Chulk-Off
Лучший ответ
"Однажды Эрнест Хемингуэй поспорил, что сможет написать самый короткий рассказ, способный растрогать любого. Он выиграл спор: «Продаются детские ботиночки. Неношеные» («For sale: baby shoes, never worn»). С тех пор его опыт не дает покоя писателям и простым смертным: многие пытаются заключить целую историю, способную тронуть, удивить и ошарашить читателя, в 6 слов — как в оригинале писателя.
Эти шесть слов, написанные Хэмингуэем, известны во всем мире. Очень много смысла заложено в эту историю и она, безусловно, несет в себе бурю эмоций. Прочитав историю, вы подсознательно начинаете размышлять о том, что же могло произойти, вместе с родителями чувствуете ностальгию и переживаете боль утраты, независимо от того, какими были детали событий, что привели к утрате. И это поистине удивительно, что автор смог с помощью такого маленького количества слов вызвать столь много эмоций. Это говорит о том, что не стоит быть многословным и болтать попусту, если можно четко изложить весь смысл в нескольких словах."
Лично от себя могу добавить, что мне нравится поговорка индусов: "Чтобы судить человека, надень его обувь и пройди его путь..."