Советы, идеи для досуга
Что значит Черная Метка? (В "Пиратах Карибского Моря")
Недавно пересмотрела "Пиратов" и немного не догнала: сначала Джеку поставили Черную Метку, а потом Дэйви Джонс её стёр. Странно. Джек пообещал ему прислать 100 душ к нему на корабль, но всё-таки он пока этого не сделал. а Черная метка, получается, уже снята. Что за ерунда и как это работает?
Вроде повестки из военкомата....
Дейви снял метку чтобы воробей спокойно за душами поплыл. Кракен только за теми у кого метка охотится.
Оксана Колодина
это тоже самое что тебя призывают на СЛУЖБУ в армию
Как мы знаем из книги "Остров сокровищ" (Роберт Льюис Ситвенсон), Чёрная Метка - это выражение недоверия капитану пиратского корабля, которая вручается низлагаемому капитану после сходки команды.
А уж как там интерпретировали в фильме "Пираты Карибского Моря" - это открытый вопрос.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%91%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0_(%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BA)
нет. черная метка вручается как послание, не только капитану, но и его помощнику,
это информационное сообщение, не обязательно о сдаче полномочий (если капитан), но и времени встречи когда произойдет, то или иное событие.
Хочу послать черную метку судьям, которые вынесли неправосудное решение. Моего сына убили в больнице и впоследствии разрезали на органы.... Судьи в сговоре с прокуратурой и следователем... Второй год идут суды. Дошло до кассации. Слышала, судьи очень щепетильно относятся к таким акциям и боятся таких выпадов. Вроде и не угрозы но предупреждение... подскажите, какие слова можно написать? Я хотела нечто типа "Бумеранг запущен. Вы взяли на себя обязательства судить по чести и совести, взяли обязанность быть посредником между богом и человеком. Вашим неправосудным решением в тюрьме сидит невиновный, а виновный за смерть моего сына гуляет на свободе и творит свои черные дела по-прежнему. Своим решением и участием в преступлении против моего сына и многих детей, которых пустили на органы, виноваты и Вы. Вы пошли на сделку с совестью ради тарелки борща...ради золотого тельца пошли сделку с совестью и участвуете в убийствах наших детей. Пусть вас и ваших близких никогда не коснется то зло, что бумерангом запущено Вашим решением." Буду рада, если кто-то подскажет мне более совершенную текстовку.
Твое дело хана !!!Команда тебя сливает или как говориться доп.. исался !!!