Советы, идеи для досуга
Простой вопрос. Про открытку.
Теоретически открытка может считаться подарком? Или только как дополнение к подарку? И желательно со ссылкой на источник или формальное определение.
Если это какая-то особенная открытка, нарисованная или бисером вышитая или как-то ещё художественно выполненная, то может. Для друзей и близких.
Для человека, с которым вы едва знакомы, который и не надеется на знаки внимания с вашей стороны, обычная открытка может быть подарком. Теоретически.
Как дополнение я думаю.. а отдельно просто как знак внимания
Может считаться и подарком, смотря какие там слова написаны!
Может.
Если у тебя нет денег, то и такой подарок сойдёт...
А вам хотелось бы получать такие подарки
и теоретически и практически?
Обычная открытка подарком не является.
по словарям Даля и Ожегова - подарок - это -
ЦЕННЫЕ для потенциального обладателя - вещь, предмет или даже обстоятельства и события которое достаются безвозмездно, без каких либо условий или оговорок.
Главными условиям являются - ценность и безвозмездность.
Причем ценность в этом понятии является - не денежной - а моральной, философской, культурной, эстетической и т. д - которая вообще НЕ относится к материальным богатствам.
Если исходить из этого - открытка - сама по себе без чего либо - тоже может быть подарком, если окажется ценной для того кому подарили.
Смотря по какому поводу.
В некоторых культурах, это самый частый подарок
Электронный псевдоподарок, присобаченый к фотке или псевдооткрытка шлепнутая на почту не являются подарками.
это формальный жлобский подарок, как и виртуальные открытки
У нас за такое могут дать в репу
Открытка может быть и музыкальной ( диск)
Откры́тка — особый вид почтовой карточки для открытого письма (без конверта). Почтовые открытки впервые появились в Австрии. Это получается письмо. А письма вроде бы не дарят, если только в неё не написан номер банковского счёта...
Только приятное дополнение в виде пожеланий
может, если от души!
Если в другой город по почте- все равно только поздравлением.
Открытка изначально - открытое письмо. А письмо, это не подарок, это письмо, то есть способ удалённого общения
Дополнение к подарку
Среди детей и подростков - это подарок, особенно, если сделана или украшена своими руками. В остальных случаях - это дополнение к подарку, что-то типа сопроводительного письма-обращения.
Возможно, но лучше сделать и подарок и открытку
Всё-таки я думаю что это дополнение
дополнение ведь там часто написаны различные пожелания и поздравления.
как дополнение к подарку
Лучше открытку дарить вместе с подарком, а в открытке написать:
Поздраляю с новым годом.... и дарю тебе вот этот подарок
Открытка самим подарком не считается, а только как дополнение к подарку, ибо какому человеку понравится, если ему подарят бумажку
Костя Лямзин
мне понравится открытка вырезанная на бересте в середине 17 века.
Я такую открытку предпочту даже подаренной квартире.
лучше всего подарок своими руками, и ты должен сам решить что тебе дорить
Открытка это дополнение к подарку !
да
як для кого
Дополнение.