Советы, идеи для досуга

Как провести 10 гелиевых шариков?

Возникла такая проблема. Нужно провести 10 гелиевых шаров до другого района. Есть 3 варианта. Маршрутка, трамвай и автобус. Не знаю, в каком будет удобнее, чтобы не мешать людям. 10 часов утра будет, четверг. Правда проблемно, потому что нужно сохранить эти шарики. На день рождение мамы едут. Помогите пожалуйста советом.
Olga Tjumentseva
такси может
Pu
Puмka<3
Лучший ответ
Olga Tjumentseva Не выход. Не пустят одну на такси, ибо 12 лет.
10 шариков? общественным транспортом? да вы пол салона с ними займете... не вариант вообще.. ищи шарики в районе проживания мамы и что б дойти до ее дома пешком
Olga Tjumentseva Уже куплены.
ПРовеСти можно только пешком
Егор Смехнов
взять 10 шариков в упаковке, новых, бутылку испод шампанского, пачку фольги алюминиевой пищевой простой, например "фрекенбок" содержит 70грамм (дадут почти 70 литров водорода, рядом не курить плиту газовую и тд полыхнет - напугав как минимум)) алюминия в рулоне, и средство для чистки водостоков (засоров труб) содержащее в составе гидроксид натрия или калия, можно жидкость с NaOH или KOH, в простейшем случае "Крот" порошок ( images.ua.prom.st/195377882_w640_h640_2.jpg ) самое главное в глаз им не попасть - очки надо надеть при работе, либо вариант безопасный, - смешать 1 к 1 примерно поваренную соль и медный купорос - CuSO4... удобрение из хозмага (Ашан или ЛМ рядом с ним), растворить в воде вместо щелочи, сам делал так - гарантированно работает:
в бутыль от шампанского (держит нагрев - толстое стекло, дно не отлетит от самОразогрева смеси (почти до кипения иногда) наливаем стакан негорячей (а то закипит) воды, всыпаем пакет-два Крота, или без воды вливаем жидкого "Крота" пол стакана - в полученном водном растворе щелочи алюминий растворяется выделяя водород, быстро и разогреваясь не слабо, 6-грамм фольги (ширина рук-в стороны-ленты отрезок 1.5метра примерно) скрутив колбасой вставляем фольгу в бутыль с раствором выбранным, на горлышко надеваем шарик пустой, он наполняется, минуты за 3, когда наберется литра 3 объем шарика, надувшись- он начинает взлетать (в нем воздуха порядочно оказывается, поэтому 1литровый не взлетает еще...), отсоединяем от бутылки предварительно перекрутив или перевязав веревочкой чтобы не сдулся.
с купоросом+солью столовой реакция медленнее и спокойнее, все шипит в стиле открытой газировки а не кипящей воды (как с щелочью) поэтому есть смысл сразу больше 6 грамм раза в 2-3 зарядить фольги, главное потом не мешкая шарики менять снимая готовые на пустые следующие.
Шарики летают под потолком упершись часа 4-5 только, водород самый мелкий атом в мире, и проходит через все почти неплохо, а тонкий шарик - легко, он просто как вода сквозь древесину - улетучивается сквозь резиновую оболочку шарика, а пластиковые бутылки с водородом закрытые вообще сплющивает вакуумом - водород улетает не оставляя воздуха какого-нибудь взамен...
или растворяем в воде соль и медный купорос - по паре столовых ложек на стакан воды, тут как раз можно горячей-из крана - быстрее растворится купорос с солью, выходит зеленый а не синий раствор растворяющий медь и главное алюминий.
Елена Аленина
такси
если в общественных транспартах то этими 10-ю шариками ты будешь другим мешать или приехать в район где живет твоя мама и там купить шарики
10 шариков мне кажется лучше в такси перевезти. Хотя.... Там места мало будет)