Советы, идеи для досуга

Помогите с конкурсами на ДР!

Скоро День рождения, надо чем-то развлечь гостей, а чем - не знаю. Поделитесь интересными конкурсами. В интернете все однотипное...
Алфавит
Конкурс довольно интересно проводить в день рождения, так как зачастую гостю трудно придумать хорошее поздравление. А данный конкурс поможет в этом, превратив торжественную часть в игру. Суть в том, что каждый гость должен придумать поздравление имениннику на последующую букву алфавита.
Начинать, конечно же, нужно с буквы «а». Конкурс очень веселый, азартный. Он заставит гостей хорошенько подумать над поздравлениями и найти много новых комплиментов для именинника.

Портрет
Суть конкурса состоит в том, чтобы нарисовать чей-либо портрет с завязанными глазами. Для проведения конкурса понадобится несколько человек, желающих продемонстрировать свои творческие способности.
Участникам завязывают глаза, дают в руки кисть или карандаш, и они приступают к портрету. То, что получится в итоге, развеселит всех.

Рифмоплёты
В этом конкурсе гости по очереди делают комплименты для именинника или именинницы с помощью рифмы, например, Никита — персона элиты, Надежда — у неё красивая и модная одежда и так далее. Виновникам торжества будет приятно послушать комплименты, а гостям интересно проявить свою фантазию.

Эксклюзив среди гостей
Гости получают листики и ручки. Ведущий по очереди задаёт задание, например, напишите любимый свой фрукт. Гости пишут на листиках свой любимый фрукт и по очереди называют его, у кого на листике написан такой же фрукт, тот встаёт, и гость, назвавший этот фрукт, и гость, у которого он повторился, выбывают. Гости, у которых не получится совпадений продолжают игру. Ведущий задаёт задание: напишите любимый безалкогольный напиток, и игра продолжается по той же цепочке. Гости, которые останутся до конца и у которых не будет ни с кем совпадений, считаются самыми эксклюзивными и получают призы.
Примеры заданий:
Любимый овощ; любимый цвет; любимое направление в музыке; любимое время года; любимый цветок; любимый драгоценный камень и так далее.

Фанты
Перед конкурсом необходимо заготовить фанты, то есть листки бумаги, на которых будут написаны желания. При этом желания должны быть изложены в краткой форме с указанием места и времени. Перед торжеством гостям раздаются фанты. Таким образом, каждый гость знает, что он должен обязательно сделать в течение праздника. Более того, сделать это он должен неожиданно для всех.

Отгадай голос
Для конкурса нужно как можно больше человек. Одному из них завязывают глаза и сажают в центр круга. Один из участников должен сказать слово или фразу, а сидящий в центре круга, должен отгадать, кто произнес фразу.
Если игрок отгадывает, то ему развязывают глаза, и он становится простым участником, а тот, кто произносил фразу, садится в центр круга и становится отгадывающим. Для интереса голоса можно менять.
Стас Борисов
Лучший ответ
сказку про белого бычка разыграйте...