Советы, идеи для досуга

Помогите с конкурсами...

Пишу сценарий на новогодний корпоратив.... Помогите с конкурсами... Кто что знает... именно то что можно провести на корпоративной новогодней вечеринке... Заранее благодарен всем!
...насколько я помню грядет год Быка (коровы)
1) "Сбрось рога" - сделай рога из бумаги на резиночке и выдай участникам. Пусть без помощи рук снимут. Кто быстрее.
2) "Коровьи ассоциации" - подели коллектив на команды и шепни первому из каждой команды на ушко слово (можно привязать тематику - "бычий цепень", "вымя", "рога и копыта" и т. д. ) и пусть передают дальше. У кого точнее дошло слово, тот пабедил!
3) "Коровья фигура замри" - наподобии "морская фигура замри" - придумай какой-нить текст, типа "Доярки идут - это раз, Мясник скоро будет - два, Коровник волнуется - три, Коровья фигура замри" ( :))) такую фигню скзала).. .
4) "Как хохочут быки" - все в круг. Ведущий подбрасывает платок, все хохотут по-коровьи. Кто не успел замолчать, когда платок упал - выходит из игры.

5) это можно для начала:
В лесу у елки в Новый год идет веселый хоровод:

-Чуть-чуть на праздник опоздав, приветствовал
всех пес:
Все: Гав-гав
-А это кто там на суку? Кукушка крикнула:
Все: Ку-ку.
-Не разобрать никак слова, твердят лягушки:
Все: Ква-ква-ква.
-И что-то шепчет снегирю смешная хрюшка:
Все: Хрю-хрю-хрю.
-И улыбаясь сам себе, запел козленок:
Все: Бе-бе-бе.
-Усевшись крепко на суку, кричит петух:
Все: Ку-ка-ре-ку.

-И каждый раз в ответ ему, мычит корова:
Все: Му-у, му-у, му-у.

или

Хором.. .
На дворе снежок идет,
Скоро праздник.. .
-Новый год!
Мягко светятся иголки,
Хвойный дух идет.. .
-От елки!
И качаются игрушки -
Флаги, звездочки.. .
-Хлопушки!
Нити пестрой мишуры,
Колокольчики.. .
-Шары!
Белоус и краснонос
Под ветвями Дед.. .
-Мороз!
И, верхушку украшая,
Там сияет, как всегда,
Очень яркая, большая,
Пятикрылая.. .
-Звезда!
Вот огни зажглись на ней,
Сотни крошечных.. .
-Огней!

Двери настежь, точно в сказке,
Хоровод несется в пляске.
И над этим хороводом
Говор, песни, звонкий смех.. .
Поздравляю с Новым годом!
С новым счастьем сразу.. .
-Всех!

- а это для разнообразия:
6) "Слова-невидимки" - рисуешь рукой по воздуху слова, а команды их записывают.
7) "Снегурочка" - кто больше слов составит из слова Снегурочка.
8) ...

можно обыграть театральные забавные сценки.

Пиши, если чо...
Сергей Стельмах
Лучший ответ
С завязанными глазами нарисовать корову.
Из подручного материала сделать новогодний костюм и обыграть его.
Лысенко Вадим
закрытыми глазами нарисовать СВОЙ автопортрет,
Д@улет Ку@нов
http://www.tostovka.ru/chenprazd.html , смотри там ниже "новогодний сценарий для коллектива"
Ничего