Советы, идеи для досуга

помогите)) какие конкурсы можно провести в лагере

Танцульки на газете”. Самая любимая игра друзей нашего Сына. Дети с удовольствием кривляются на наших детских праздниках - представляют себя на волшебных островах Чунга-Чанга, наверное.

Дети танцуют по одному, так как по природе своей они, всё же индивидуалисты. Взрослые могут разбиться на пары. Каждой паре танцующих выдается большой газетный лист. Задача пары - танцевать “энергичные” танцы на этом газетном листе. Помните фразу из кинофильма про Афоню: “Это энергичный танец… ” Главная задача - не выходить за пределы газеты. Вышедшая за пределы газеты пара - выбывает из игры. Через несколько минут энергичных танцев, газета складывается вдвое и всё продолжается… Так повторяется несколько раз, и вскоре газеты почти не остается…
“Узнай меня”. Нужно завязать участнику глаза, а на спину прикрепить листок бумаги и дать ручку. Участники расходятся по комнате. Цель игры - узнать людей, с которыми вы сталкиваетесь, одновременно пытаясь скрыть собственную личность. Для того чтобы этого добиться, разрешается изменять голос, молчать, не позволять к себе прикасаться, двигаться очень быстро. На спине каждого человека, с которым сталкивается играющий, должен написать имя этого человека. Выигрывает тот, кто угадает большее количество человек.
“Желейка”. Для этого игрового конкурса необходимо кусочки желе и зубочистки. Задача участника как можно больше съесть желе с помощью зубочисток. Побеждает тот, кто меньше уронит кусочков желе.
Наталья Савченко
Лучший ответ
Можно организовать викторину. Участники должны отвечать на вопросы у которых имеется три варианта ответа А, В и С . Кто быстрее поднимет табличку с правильным ответом, тому засчитывается балл . Можно подобрать юмористические вопросы или из книг, которые проходят в школе.
Юра Цабак
голова-то на что? вот и придумывай;)
Главное не устраивайте трудовые десанты, дети это ох как ненавидят.
А остальное пролезет все.
Ну например, подиум одевайте вещи и ходите по дороге )))Прикольно ) Я когда была маленькая играла было весило )))