Для новогоднего корпоратива лучше все же придумать сценарий, конечно с конкурсами. Ведь корпоративный новый год – это возможность забыть о серых буднях, разговорах о работе и каждодневной рутине. Это время, когда каждый хочет расслабиться, отдохнуть и, возможно, поучаствовать в веселых новогодних конкурсах. А правильно проведенный праздник позволит не только получить много удовольствия и радости на целый год вперед, но и предоставит возможность лучше узнать своих коллег в неформальной атмосфере праздника и веселья.
Конкурсы на новый год для взрослых:
Ходит песенка по кругу
Разделитесь на 2 команды. Одна команда, посовещавшись, поет строчку из песни, в которой заключается вопрос. Например: “Я спросил у ясеня, где моя любимая? ” Вторая команда за минуту должна за минуту вспомнить и пропеть ответ. Например: “Где-то на белом свете, там, где всегда мороз… ” Та команда, которая не сможет придумать ответ, проиграла.
Покорми меня
Участники разбиваются по парам. Задача каждой пары – совместными усилиями без помощи рук развернуть и съесть конфету, шоколадную, конечно. Кто сделает это первым, побеждает. Вместить все Гости делятся на две команды, от каждой выходит по участнику. Они получают большую коробку и соответствующий ей набор предметов. Задача: как можно скорее уложить предметы в коробку и закрыть ее. С каждым новым участником коробка все меньше, а предметы больше или сложнее в упаковывании. Но учтите, вы заранее должны попробовать, вмещаются ли предметы в тару. Выигрывает та команда, чьи члены справятся быстрее, и качественнее сделают свое дело.
Красавица в галстуке
В конкурсе участвуют пары мужчина+женщина. Для конкурса понадобятся перчатки, галстуки, губные помады. Мужчины надевают рукавицы, берут в руки губную помаду, они должны накрасить девушке губы, затем мужчины должны взять 10 галстуков и из них сделать красивый наряд для своей женщины. Побеждает та пара, которая за 5 минут не просто справится с заданием, а сделает это лучше всех остальных пар. Этой паре можно вручить медаль «Самая проворная пара» .
Развяжи платок
Для выполнения следующего задания каждой паре потребуется 2 банта или шейных платка из легкого материала. Эти платки до начала соревнования нужно повязать на шею. Потом партнеры должны встать друг к другу лицом, скрепить за спиной руки (для гарантии их можно связать) , а затем по команде развязать платок на шее спутника… зубами. При этом неважно, будут ли партнеры распутывать узлы на платках одновременно или по очереди. Главное, чтобы в итоге оба платка были развязаны. Конкурс на проворность и скорость Без помощи рук обе команды на скорость передают бутафорский градусник (или пустую бутылку 1,5 л) так, чтобы он обязательно находился под левой рукой игрока.
Маска, я тебя знаю
Один участник выходит в центр зала. Окружающие внимательно его рассматривают. Он же делает все, чтобы остаться не узнанным, обмахивается веером, прячет часть лица в жабо. Присутствующие пишут на листочках предполагаемое имя героя и отдают ведущему. Последний подсчитывает голоса и говорит, например: «Пять человек считают, что это Анна Николаевна, а семь, что Ирина Васильева» . Тогда «маска» должна ответить: «Нет, я не Анна Васильевна и не Ирина Петровна» , давая возможность узнать себя по голосу. Ее задача – менять голос так, чтобы ее не узнали. Участники опять голосуют, настаивая на предыдущих вариантах или предлагая новые. Выигрывает тот участник, который дольше всех остается не узнанным. Ему приз – стилизованная маска (может быть венецианская).
Советы, идеи для досуга
мы с классом собираемся провести новый год вместе, . какие конкурсы можно провести, подскажите пожалуйста? 11 класс
конкурсы для 11? :о