Советы, идеи для досуга

Хотелось бы узнать мнение других людей.

Не так давно я поставил себе цель - стать в будущем предпринимателем и открыть свой бизнес.
Родители, узнав об этом, стали против, начали приводить различные аргументы (Предприниматели сейчас никому не нужны, ты ничего не сможеь в этом добиться, ты разоришься и т. д в этом роде )
Сам я учусь на химическом факультете и они хотят чтобы я закончил учебу и пошел работать по специальности, даже, не вспоминая о предпринимательстве.
Теперь я в замешательстве. Стоит ли пробовать или оставить мысли о бизнесе?
Хотелось бы узнать ваше мнение
Учебу закончи, и занимайся чем хочешь, хоть предпринимателем будь.

Родители и прочие люди, кто советует и приводит какие-то "аргументы" сами никогда не были предпринимателями, это всё их домыслы и предубеждения.

Если ты влюбишься в иностранку, а они станут тебя уговаривать расстаться с ней, потому что она из гей-ропы или узкоглазая (Японка, китаянка), ты будешь их слушать, при том что девушка тебе дейтивительно нравится и ты нравишься ей - у вас отношения?

И тут так же история.
Резон есть прислушаться к людям, у кого был опыт, и то просто принять к сведению, что не получилось у него, может получиться у тебя.

Жизнь твоя, и только тебе её проживать.
Жуков Антон
Лучший ответ
Для начала нужны идея и бизнес-план.
Пока тебя по делу отговаривают. Ты хочешь стать предпринимателем за чужой счет и ничего не умея.
Поступил учиться - закончи. А потом хоть на голове стой.
Давид Читава
Предприниматель - это кто в твоём понимании? Бизнес - какой? Можно же и в химической области бизнес открыть. И пару-тройку лет работы не повредят - хотя бы примерно будешь понимать, что необходимо. А то похоже, что для тебя слова "предприниматель" и "бизнес" пока смыслом не наполнены, только мечтами
Mr. Kim
Будь предпринимателем со своим бизнесом. Та же бытовая химия, сколько там дешёвого в производстве товара, но очень эффективного! Прям советую. Или делать наборы для детей (юный химик)
Nursultan Sharipov
Своей дорогой надо идти. Родители это хорошо, но жить-то тебе. Прислушайся, взвесь, и поступи по-своему.
Стоит попробывать, а то мало ли - стрельнет и пойдет бизнес)
Удачи