Советы, идеи для досуга

Нужны ли в доме книги?

Я человек, который любит читать. Пару дней назад нашла у папы в гараже несколько коробок с книгами и произведений 20 забрала домой.
А сейчас думаю, нужны ли вообще книги в доме? Получается, просто занимают какое-то пространство, собирают пыль и забирают энергетику (с последним не каждый согласится, но я верю). То есть каждую свою книгу я буду читать (перечитывать) максимум раза 2, а в остальное время они будут просто стоять.
Так не проще ли отдать все книги (в библиотеку или знакомым)? А когда захочу что-то прочитать, возьму книгу в библиотеке, если она редкая, то скачаю.
Как Вы считаете? Есть ли смысл хранить книги в доме?
в эру цифровых технологий когда на флешку можно записать тысячи книг вопрос конечно неожиданый
скажу так если хранить книги в бумажной форме нужно для этого просто обоснование например это любимые книги и вы их постоянно перечитываете либо это книги по работе и справочники что так же постоянно требуются и взять их с полки проще чем рытся в компе или в читалке, прошло то время когда достатьредкую книгу и выстовить её в серванте было призноком статуса и престижа, просто если вам не нужны книги их всё же не следует выбрасывать а отдать в библиотеки или просто людям так же любящих читать
Евгений Рован
Лучший ответ
если у вас такое отношение, то лучше отдать... а мне нравится когда в доме есть библиотека
Таня Сузаева
Прочитал отдай другому
Ну тут смотря что за книги. Справочники, учебники и прочая информативная литература в обязательном порядке должна быть в бумаге. Художественные хранить смысла нет, только особые экземпляры. Раздать, продать, или вообще обходиться только цифрой. А с фигнёй про энергетику вы закругляйтесь.
хз. я раньше покупал, сейчас не знаю, что с ними делать. всё читаю с эолектронки, бумажные просто пылятся.
У меня стоит книг 400, но уже лет 10-15 не покупаю. Скачиваю и читаю на читалке. Во-первых, книги дорогие, а купишь дрянь - обратно не примут. Во-вторых, часто раздражают идиотские предисловия и примечания. Я их просто удаляю на компе. да и лёжа на диване с читалкой гораздо удобнее. Тем более, что могу читать по три книги вперемешку: устал от серьёзного, щёлк - и что полегче.
Юра Плехов
Редкие книги хрен скачаешь и 80% книг платные в сети. А говорили, что люди читать перестали..
А сами в тихую навариваются
Елена Царева
конечно нужны вот мне лень идти за бумагой туалетной взял книгу и в туалет

или например скрутил плана в листок книги и закурил с утра
Ольга Силина
А зачем? Можно же тупо на ноуте или планшете скачать и читать.. Смысл в бумаги? Думаю можно смело освобождать место в квартире от книжных шкафов)