Людииии, помогите, помираю, вопрос мучает меня годы, но никак не решалась его задать широкой аудитории.
Часто гуляю по центру города, ловлю взглядом счастливых людей в недешевых ресторанчиках от мала до велика (и молодые пары, и мужчины, и подружки 35+, и даже пенсионеры). На столах не бутылочка пива, коктейль или чашка чая, а хороший обед или ужин. Очень хочется узнать о мышлении этих счастливых людей, их стиль жизни, увлечения, работа, ну и, что уж там, если это не секрет, достаток. Понимаю, что это очень деликатный вопрос, я ни в коем случае не зло завидую, у самой в плане средств все хорошо, но, возможно, стиль мышления, воспитание или другие факторы, увы, не позволяют мне насладиться таким мероприятием. Хотелось бы, возможно, водохновиться такими людьми, или поменять мышления, или узнать что-то новое для себя. Очень буду благодарна любым неравнодушным, кто не считает такие вопросы бестактными.
Советы, идеи для досуга
Вопрос для тех, кто посещает рестораны, недешевые кафе
Не... Там только встречи, когда ещё рано приглашать домой.
например ходим в рестораны разных шефов на дни рождения близких и свои юбилеи обед от 100 долларов и выше смотря что заказываешь и где я к этому отношусь просто и вообще с легкостью могу быть и бедной и богатой и нигде не комплексую еда конечно нечто невероятное рекомендую. У нас богатых не отличить от бедных в одежде отличие только в тачках и домах .
Даже не знаю что вам сказать о мышлении мы счастливы общению мой супруг может себе позволить это так в чем проблема сидим трещим ничено особенного обычные люди не чему действительно завидовать.
Имею средний для своего города достаток, время от времени позволяю себе поесть в ресторанах или хороших кафе. Это не так уж и дорого, зато гораздо приятнее после рабочего дня или каких-то еще дел не вставать за плиту и переживать есть ли у тебя те или иные продукты, а просто расслаблено сидеть и беседовать на свои темы, пока ожидаешь выбранное из меню блюдо. Плюс это приятное времяпровождение в компании с кем-то, когда вы оба можете именно сфокусироваться на общении или обсуждении, не переживая что придется потом что-то убирать или еще готовить. Ну и конечно не каждого человека вы готовы пригласить домой, а на нейтральной территории вполне комфортно обоим. Если честно я не вижу причин почему бы не посещать такие заведения, учитывая что в наше время есть кафе и рестораны на любой вкус, и для гурманов, и для любителей выпить, для желающий покурить кальян, для тех кто любит тихую и уютную атмосферу, для тех кто наоборот за веселье и готов вскочить из-за столика и начать танцевать, и конечно все в разных ценовых категориях. Так что каких-то особенностей мышления здесь нет, просто люди проводят время так, как им нравится. Попробуйте и вы, может быть найдете приятное для себя заведение и найдете сами ответ на свой вопрос.