й
Для этого розыгрыша нужен шкаф выше человеческого роста и коробка. У коробки нужно вырезать дно и сбоку наклеить хорошо заметную надпись – например, «Здесь презервативы» . Ставите коробку на шкаф, внутрь насыпаете конфетти (его можно наделать дыроколом) . Конфетти как снег на голову любопытному обеспечено.
Розыгрыш с нитками
Если в комнате вашего коллеги или соседа по общежитию дверь открывается наружу, то возможен такой розыгрыш. Нужно соединить все возможные предметы: книги, ручки, лёгкие предметы мебели и т. д. с помощью ниток с ручкой двери. "Жертва" открывает дверь, и все предметы улетают со своих мест. Полный разгром. Единственная сложность - выйти из комнаты, подцепив нитки к ручке и не потревожив предметы
Розыгрыш с табличками
В учреждении, где много посетителей, разместить табличку с указанием туалета на двери совершенно другого помещения. Желательно, чтобы работники, находящиеся в этом помещении, как можно реже выходили наружу - так дольше провесит Ваша табличка, и тем дольше работники будут наблюдать стремительно забегающих, столбенеющих и выбегающих людей. Можно изготовить несколько стрелок указателей, чтобы люди находили дорогу к псевдотуалету. Можно вместо надписи "туалет" использовать надпись "буфет" - работникам придётся очень много раз объяснять, что тут не буфет, а например, лаборантская.
Розыгрыш по телефону
Допустим, в Вашем коллективе появилась новая молоденькая секретарша. Зрители, посвящённые в розыгрыш, наблюдают за её поведением. Кто-либо из соседней комнаты звонит секретарю и как можно более серьёзным голосом сообщает о том, что звонят с телефонной станции, и сейчас в целях очистки проводов по телефонному каналу будет подан горячий пар под давлением. Поэтому нужно очень быстро закутать все телефонные трубки в офисе полиэтиленом или бумагой (или положить их на пол) . Все сидят и смотрят… . Самое главное - произнести это серьёзно и быстро. Ну и секретарша должна быть достаточно доверчивой
Розыгрыши в супермаркете
1. В часовом отделе надо завести все будильники так, чтобы они звонили через каждые 5 минут.
2. Надо взять 30 упаковок презервативов и незаметно подложить их в тележки и корзинки других покупателей.
3. Можно подойти к одной из видеокамер наблюдения и смотреться в нее, как в зеркало, поправляя прическу и одежду.
4. Надо зайти в примерочную и через некоторое время закричать оттуда, не открывая шторы: «Продавец! Подойдите, пожалуйста, тут туалетная бумага закончилась! »
Взгляни на потолок
Этот розыгрыш лучше всего проводить в небольшой студенческой аудитории. Сидящий на задней парте пишет записку: «На потолке висят носки! Передай записку дальше! » и передает ее впереди сидящему человеку. Впереди сидящий человек читает, смотрит на потолок, начинает смеяться и передает записку дальше. Это работает как цепная реакция, через несколько минут в аудитории начинается оживление, которое не остается незамеченным преподавателем. Он отнимает записку, смотрит на потолок… Представляете себе реакцию аудитории!
Розыгрыш с ниткой
Для этого розыгрыша понадобится моток белой нитки и любая черная рубашка (водолазка, футболка, блузка, свитер…) . При помощи иголки вытягиваете изнутри кончик нитки на внешнюю сторону одежды, лучше всего на спине или плече. Катушку при этом кладете в карман и вперед на поиски приключений. На вашем пути обязательно встретятся желающие снять с вашего плеча прилипшую нитку. Самое главное в тот момент, когда человек будет тянуть нитку, вам не потерять самообладание и не рассмеяться.
Советы, идеи для досуга
завтра 1 апреля! киньте идеи как разыграть друзей знакомых
Закидайте им окна или автомобили яйцами !
Про прикол с белой спиной, ну или Народ, сеня контрольная по Алгебре.. Ппц, мы так уже разыгрывали, все сразу судорожно открывают учебники, короч ржач полный))
Здравствуйте, мои многоуважаемые читатели и читательницы! 1 апреля, известный также как День Дурака и День Смеха, никогда не был официальным праздником, однако, многие любят его с детства, заранее к нему готовятся и долго еще вспоминают. Сегодня Дедушка Одарим расскажет вам немного о возникновении праздника и о том, как разыграть окружающих не банально, неожиданно и, главное, весело!
День 1 апреля не внесен в календари знаменательных дат и всенародных праздников, но его вполне можно отнести к международным, поскольку он отмечается и в России, и в Германии, и в Англии, и во Франции, и в Скандинавии.
Есть несколько версий относительно родины этого праздника. По одной из версий, родиной первоапрельских шуток стал Древний Рим, где в середине февраля праздновался праздник Глупых. Другие утверждают, что этот праздник зародился еще в древней Индии, где 31 марта отмечали праздник шуток. Также есть предположение, что 1-го же апреля в древнем мире шутили только ирландцы, да и то в честь Нового года. Исландские саги гласят, что обычай обманывать 1 апреля был введен богами.
Еще по одной версии, обычай шутить 1 апреля связан с переносом Нового года. До второй половины XVI века европейский Новый год начинался в конце марта. К этому событию готовились, ходили друг к другу в гости, дарили подарки. Сама встреча Нового года происходила 1 апреля. Позднее, по указу французского короля, начало года официально стали отмечать 1 января, но многие подданные продолжали праздновать 1 апреля. Чтобы изжить старые традиции, их стали называть "первоапрельскими дураками", стало модным их разыгрывать и высмеивать.
В нашей стране первоапрельские розыгрыши утвердились после того, как однажды жители Петербурга ранним утром были подняты с постелей тревожным набатом, обычно возвещавшим о пожаре. Это было 1 апреля, и тревога была шуточной.
Всегда находятся люди, предпочитающие 1 апреля вообще не выходить из дома - жертвы неудачных розыгрышей.
Разыграем всех!
Шутники всех времен и народов изобрели великое множество способов разыграть, рассмешить человека. Тут и известное каждому "У вас вся спина белая", и смешные записки, незаметно приклеенные на спину сослуживцам и сокурсникам, и перевод стрелок часов. Есть и злые, даже жестокие розыгрыши, но он них мы не будем вспоминать - зачем портить самый смешной день в году?
Пожалуй, самые веселые розыгрыши рождаются в школьной и студенческой среде.
Человеколюбивые студенты заклеивают скотчем тетрадки друг другу, приклеивают на стулья жевательные резинки, вешают на доску объявлений самые несуразные плакаты, меняют местами таблички на дверях аудиторий, фамилии преподавателей в расписании. А сколько шуток родилось благодаря появлению мобильной связи? В Интернете сегодня существуют целые порталы, посвященные телефонным розыгрышам и розыгрышам с помощью sms.
Еще одна родина первоапрельских шуток - офисы. Поскольку большую часть Дня Смеха мы чаще всего проводим на работе, то объектами наших шуток становятся в основном сослуживцы. Вот уж кому достается больше всех!
Уборщицы натирают линолеум мылом, секретарши подкладывают начальству любовные записки в стихах от анонимных отправителей, серьезные с виду директора приписывают на счетах лишние нули, увеличивая сумму в несколько раз. Охранники меняют местами номерные знаки на автомобилях. А самый генеральный из всех генеральных директоров 1 апреля может запросто придти на работу в пижамных штанах - разумеется, надетых поверх костюмных брюк - и ждать, кто из подчиненных первым отважится намекнуть шефу на конфуз.
Даже служба ГИББД любит этот праздник: многие автовладельцы вспоминают о том, как инспекторы разыгрывали доверчивых, спешащих на работу водителей, вменяя им в вину цвет галстука, отсутствие пассажиров в связи с перенаселенностью города, и даже запах освежителя воздуха в салоне.
Любит 1 апреля и пресса: практически все газеты, журналы и телеканалы 1 апреля стараются повеселить народ, показывая новости о пернатых дельфинах,
Разыграем всех!
Мы раз с мамой обзванивали родственников и приглашали их, то на прием в больницу, то на прием в детскую комнату милиции (у кого дети есть) . Прикольно было: ) Потом конечно созновались, но они успевали трубку положить