Советы, идеи для досуга
Как поведёт себя камера (Go PRO. Экшен камера) на морозе зимой?
Примерная температура: - 17 - 22. Как это отразится на аккамуляторе (1050 ма-ч)
Все зависит от качества сборки. С самой камерой не должно ничего особо произойти, разве что с записью звука могут быть косяки но это при более низких температурах. А тут максимум аккумулятор быстрее на нет будет сходить.
Так как обычно там стоят говнянные аккумы, которые при отрицательных температурах теряют свою мощность.
Так же очень сильно зависит от того что и как снимать, это болезнь не только экшен камер но и всех других. Обычно у операторов с собой от 3 до 8 аккумуляторов.
Я допустим если снимаю на кэнон то с собой один в камере, один на подзарядке и второй запасной. А если с мини камерой то обычно порядка 5 аккумуляторов которые работают по кругу, если много съемок. Одной банки хватает примерно на 20-30 мин работы.
Почему я говорил про сборку, по тому что у некоторых камер в силу некачественной сборки, начинают очень сильно греться источники питания, что на морозе в принципе неплохо но быстро их убивает.
А так я для холодного времени суток купил себе спец кейс сделанный из прорезиненной ткани, внутри идет поролоновая вставка с прорезями, и в верхний отдел кейса я обычно ложу небольшую карманную электро грелку, которая держит кейс в тепле если большой минус. Но при таких достаточно просто кейса.
Она экшен
значит для экстремалов
работать будет но емкость аккумулятора не выдаст полную
значит для экстремалов
Kanat 2014 Oko Astana
А аккамулятор сломается?
камера нормально себя должна вести до -25, но аккумулятор естественно будет терять свой объём.
Kanat 2014 Oko Astana
Если он потеряет объем, то это как то отразится в будущем на аккамулятор?