Советы, идеи для досуга
Что делать? Подскажите пожалуйста
Сейяас я отличница... В этом месяце я потеряла смысл учится вообще.... И вот щас думаю что делать.... Опускать предметы? Или терпеть и учиться как и раньше? Выбрать какие предметы чдавать я буду и учить только из я не могу.. Так как не определилась на кого учиться.... что делать?
Школьное образование практически бесполезная вещь. А ради оценок можно и по-хитрожопому - вести свой журнал оценок и ориентироваться по нему: когда руку поднять, а значит, когда подучить. Я так учился где-то с класса 7-го (это по десятилетке), а до этого тоже учил по-настоящему, искренне. Потом понял, раз не светят мне медали - нефига мне просто самоудовлетворяться хорошизмом? Плюнул ии выбрал вышеописанную схему. В оценках ничего не потерял, зато личной жизни стало гораздо больше.
Если отличники так излагают и настолько безграмотно пишут, тогда ОЙ на такое образование!
Мой сын учился на четвёрки. Учителя постоянно задавали ему выполнять рефераты, постоянно он спорил с химичкой и историчкой. Сейчас поступил в университет и, проучившись там всего два месяца, уже написал какую-то научную работу за публикацию которой получил деньги. Говорит, что после первой сессии будет пытаться устроиться на кафедре младшим научным сотрудником. Вроде есть такая возможность.
А всё почему? А всё потому, что я запретил завышать оценки моему ребёнку и НИКОГДА не вклинивался в учебный процесс так как считаю, что учитель лучше знает как нужно учить. Когда ребёнок приходил спросить меня что -либо по физике, химии, истории, литературе, я сначала выслушивал то, чему его научили в школе, а потом пытался либо разъяснить, либо высказать собственную точку зрения по этой теме. Разносторонность подхода к темам, особенно в понимании историаи и литературы подвигло ребёнка к чтению многих публикаций по теме. Он часами зависал в интернете, изучая вопрос РАЗНОСТОРОННЕ, а потом делал выводы. Однажды учитель истории спросил - кто может рассказать о каком-либо сильном ораторе 20-го века. Сын вышел и стал рассказывать о Гитлере. Получился доклад на 20 минут. Учитель спросила - Гитлер, видимо твой кумир, что ты так много о нём знаешь? На что сын ответил, что он знает о Гитлере так много, что считает его сволочью, но вопрос был о сильных ораторах.
К чему я это?
Да к тому, что если тебе интересен мир вокруг тебя, тогда ты будешь стремиться познавать его каким он есть и примешь "Я знаю так много, что знаю, что я НИЧЕГО не знаю". А если считать себя любимую центром вселенной, то жить будет не интересно. Тем более учиться так ка считаешь, что ты, в этой жизни, познала уже всё.
Просто нужно поменьше любить себя и побольше любить окружающий мир.
Всего лишь.
К чему я это?
Всего лишь.
Что то я сомневаюсь что вы отличница
столько ошибок наделать по Русскому языку
Задумавайся об образовании, думай о своём будущее, я тоже отличник
не