Советы, идеи для досуга
Помогите придумать проблему. (для рассказа)
Герой, самый обычный человек. Работает в сфере экологии. Я никак не могу придумать что с ним может случиться. Проблема должна быть крупная (на 2,5 часа чтения).
Проблема героя была в том, что он хотел стать писателем, но не мог ничего придумать и стал спрашивать, что написать, у случайных людей в интернетах.
Ладно.
Пусть так будет. Герой-эколог стал расследовать тёмное дело о нелегальной свалке за городом, куда свозили непонятные отходы. Расследование привело его в крупную корпорацию. Потом оказалось, что корпорация занималась разработками нового биологического оружия, потом искусственный вирус, разумеется, вырвался на свободу, и начался зомби-апокалипсис.
Это достаточно крупная проблема? Или лучше сразу про ядерную войну?
Ладно.
Проблема может быть любого масштаба! :-) А вот как "растятнуть" ее решение на два с половиной часа увлекательного чтения, для этого уже авторский талант нужен! :-)
Если автор хорошо пишет, то даже банальный поиск связки ключей в квартире или там "кого лучше сегодня в гости позвать? Друга детства или девушку" можно превратить в увлекательный рассказ! :-)
Так чтооо... Не с того края, как гриццо, начинаете.
- с работы уволили
- жена ушла
- в автокатастрофу попал
- выпил йогурт и слег с отравлением
- гайцы оштрафовали за выхлоп
- купался в водоеме и подхватил (тут длинный список)
- нахамили в магазине
- украли кошелек/документы/одежду
- упал на льду, сломал кость (их много)
...
(ох чую угроблю я вашего героя, так что хватит)
- жена ушла
- в автокатастрофу попал
- выпил йогурт и слег с отравлением
- гайцы оштрафовали за выхлоп
- нахамили в магазине
- украли кошелек/документы/одежду
- упал на льду, сломал кость (их много)
...
Утечка цистерны с дизелем Норникеля в Норильске
Придумал проблему, решил проблему- живи на разницу
Незаконная вырубка заказника под строительство роскошной резиденции для влиятельного высокопоставленного человека
Может он никак не мог себе позволить выбросить батарейки в мусорное ведро? Потому что это запрещено. И он бродил по городу в поисках приемных пунктов.