Советы, идеи для досуга

Благое дело или разбрасываюсь деньгами?

Бывает так что оставляю сдачи таксисту ,отдаю деньги прохожим кто просит,деньги кидаю в благотворительные ящики
Скинешь пару соток, просто очень надо ?
Надежда Поух
Лучший ответ
Как Вам сказать...
Чаевые это одно.. А вот давать деньги просящим...
В общем была ситуация. Бабуля у магазина стояла, просила деньги. Жалко стало, на улице мороз, а она стоит. Подошел. Спросил, что ей нужно купить? Водичку? Хлебушек? Овощи? На что она попросила именно ДЕНЬГИ. Я ей сказал, что если Вы голодны, я могу купить Вам еды, на что она послала меня на три буквы. Водочки ей хотелось...
Вот и делай после этого "добро"
Это Ваши деньги, Вам ими распоряжаться. Так что поступайте как считаете нужным.
Диана Обухова
Так вы повышаете своё чувство доминантности.
Алексей Греков
Сложно сказать, в целом не оскудеет рука дающего, но сорить деньгами правда не стоит, рынок просящих во многом сурово поделен и работает мафия, лично видел как "бездомных" объезжали, чтобы забрать выручку, Питер у Казанского чобора
Хорошо, что деньги на карте). Раньше была тоже совестно пройти мимо немощного. Сейчас проще стала относиться после одного случая. Стоим в очереди. Сидит одноногий инвалид. Очередь мееедленно продвигается. Двое парней подходят к этому человеку (с той же очереди) и спрашивают сколько в день зарабатывает. А он то ли похвастался, то ли что, но, сумму сказал такую, что у меня челюсть отвисла. Я в месяц получала столько. С тех пор помогаю больным детям, приезжим, которые попали в трудную жизненную ситуацию.
Это хорошо, но это на вряд ли когда окупится материально (если только кармой в тяжёлый момент в будущем))) я такой же))) Даже сам себя порой в шутку называю лошара))
Ты всегда будешь таким, даже если у тебя пара копеек всего будет.)