Советы, идеи для досуга
Каких умных женщин посмотреть? Я знаю Черниговскую, Нарочницкую, местами Арбатова.
Подведу итоги: Захарову, Четверикову, Симонян, а Жарниковой уже нет с нами.
Ольга Абрамова
Бутина хороша.
Подскажите, плиз, какими местами красива Арбатова...
Даже вирус имеет ум.
Что же тут особенного у этих особей?!
Абилова Аиша
Они радуют, остальные женщины и вирус - нет
Екатерину Михайловну Шульман, конечно же. У нее есть свой канал на Ютубе - "Екатерина Шульман"
Вика Сафинская
Какой ужас. Выстрелите в себя
Ольга Абрамова
Шуллер русофобка же. И бандеровка.
К Вашим названным для тех, кто интересуется современной политикой, востоковедением, добавила бы Каринэ Геворгян
Каринэ Александровна Геворгян — российский политолог, востоковед, лингвист, переводчик
Посмотри испанскии фильм Агора. Там есть такая. фильм переведен на русский язык и есть в инете.
Ali Mamedov
Нарочицкую умнои несчитаю, она просто, приспособенец, как флюгер.
Такие, как динозавры, вымерли давно. Сейчас таких не делают.
Никогда ничего авторства Арбатовой не читала, теперь буду знать, что и не стоит. Благодаря автору сэкономила время. Время от времени видела Арбатову в различных телевизионных ток шоу, всегда казалось, что она самовлюбленная дура....
Надо не умных а мудрых искать
"Женщина умная" - это МИФ. А этих, про которых ты написал, я даже и не знаю...

На какую тему?
Я много психологов смотрю, могу из них порекомендовать
Наталия Грейс
Алуника Добровольская
Надежда Владиславовна
Евгения Стрелецкая
Смотрю много интервью Собчак и Шихман с разными умными женщинами
Наталия Грейс
Алуника Добровольская
Надежда Владиславовна
Евгения Стрелецкая
Ольга Абрамова
Пустое.
Уже лет пять не смотрел, но Черниговская слишком поверхностная - пытается популярно объяснить то, что услышала от других, но до конца не поняла.
Черниговская Танька
Захарову из МИДа смотри
Иван Вагнер
Всё бы вам глумиться....
Умных лучше слушать, но не всех
Это зависит от ваших индивидуальных качеств. и от общности интересов. Умных женщин, много.
Таких нет
четверикова ещё, жарникова
Полезно послушать Асю Казанцеву.
Абилова Аиша
Ася Казанцева жизни не знает. Она всё учиться и учиться. А потом то чему её научили пересказывает нам. Это такой испорченный телефон.
А Черниговская научилась, а потом много работала. И пересказывает то чего она поняла работая. А не пересказывает, как Ася, мнения других людей.
Черниговскую
Канцлер Ги
Светлана Бурлак, научные лекции на Ютубе.
Юлию Латынину
Ольга Абрамова
Эту врунливую дебилку?
можно посмотреть сериал "Екатерина"
Татьяну Миронову.
Фильмы режиссёра Галины Царевой
Обязательно русской национальности?
Абилова Аиша
Нет
можно посмотреть канал на ютубе, vnnv называется.
Маша - дурёха.
Посмотри еврейку Катю Шульман! Умнейшая баба, хоть и блондинка!
Ольга Четверикова топ!!!
Собчак!
Ольга Абрамова
Расстрелять!
Почему именно женщин?! Странно...