Советы, идеи для досуга
Добрый День, дорогие отвечающие. обясните мне необразованому такому, поподробней, что такое "сладкая жизнь"
и спасибо большое.
Сладкая Жизнь-это когда есть любимая Работа с хорошей зарплатой-вот тогда сможешь позволить себе насладиться поистенно красиво-сладкой Жизнью-:)))
«Сладкая жизнь» (Дольче вита) (итал. «La Dolce Vita») — кинофильм Федерико Феллини. Просматривать рекомендуется детям от 13 лет и совместно с родителями.
Действие происходит в Риме в 1950-х годах. Популярный писатель и журналист Марчелло (Марчелло Мастрояни) вращается в светских кругах, он популярен, обласкан аристократией и богемой, он желанный гость на всех вечеринках, однако что-то его тревожит. В его жизни есть Эмма (Ивонн Ферно) , не принадлежащая к богеме, которая, боготворит его и мечтает о традиционном браке, все ее мысли сосредоточены на любимом, однако именно ее ограниченность и отталкивает от нее Марчелло, который сам не знает, чего хочет: сегодня он изменяет Эмме с Мадленой (Анук Эме) , завтра с американской кинозвездой Сильвией (Анита Экберг) . Кажется, он действительно влюбляется в этих женщин, однако утром их чары рассеиваются, и главный герой снова не понимает, куда и зачем он идет. Он то вдохновляется буржуазным очарованием семьи Штайнеров, то все готов сделать для своего отца, которого почти не видит. Когда Эмма пытается покончить с собой, он, кажется, понимает, что любит ее и нуждается в ней, но на следующий же день ввязывается в очередное любовное приключение.
В этой картине Феллини показал порочность и бессмысленность образа жизни итальянской богемы послевоенного периода. При внешнем блеске, легкости и красоте, она лишена внутреннего смысла, она бесцельна и даже трагична. Дважды в фильме появляется девочка с ангельским профилем, официантка прибрежного ресторана, простая, наивная и никак не связанная привычным Марчелло образом жизни. Короткие случайные встречи с ней как бы призывают его с чему-то, зовут прочь из порочного круга праздности и роскоши, но молодой журналист не может (или не хочет) покинуть его.

это как ты сам себе представляешь, у кого то это одно у другова противоположное
Адам знает...
Сладкая жизнь, это когда у тебя много денег, и ты можешь позволить себе все, что захочешь.
Это когда хочешь тебе мороженое, хочешь пироооооженое, хочешь брилианты, хочешь Канары. Когда у тебя будет все, что хочешь, и тебе за это ничего не будет. МРРР...
Это когда всё у тебя шоколадно :)
Слюнки еще не потекли от такого ?!
а это на десерт

это когда все классно!
это тогда тебе можно все, тоесть живешь как хочешь
и еще если ты любишь и тебя любят!