Советы, идеи для досуга

А что означает фу на каком то языке? На французском вроде

Сумасшедший, безумный.
Ilkin Dada
Лучший ответ
Междометие
1.Обозначает укоризну, досаду, презрение, отвращение.
"Фу, надоел!"
2.ИРОНИЧЕСКОЕ•РАЗГОВОРНОЕ Фу́-ты
обозначает удивление, досаду, раздражение в знач. тьфу, вот ведь иногда употр. с ирон. оттенком.

(ФУ! Происхождение, этимология:
межд., позднее, звукоподражательное. Не существует никакой исторической связи с лат. fū "тьфу", греч. φῦ – восклицание боли и досады, φεῦ "увы, ах", ст.-франц., ит. fi, нов.-в.-н. pfui "тьфу" и т. п. ). С французским нет связи.

фу

1. Короткий звук, издаваемый при тушении или охлаждении чего-л., как действие.
2.
1) Выражение укоризны, недовольства, досады, порицания, презрения как действие.
2) Выражение усталости, истомы или - наоборот - облегчения, удовлетворения как
действие.
3. Оценка чего-л. как не заслуживающего внимания; ерунда.
4. межд. разг.
Употр. при обозначении короткого звука, издаваемого при тушении, охлаждении
чего-л.
5. межд. разг.
1) Употр. при выражении укоризны, недовольства, досады, порицания, презрения.
2) Употр. при выражении усталости, истомы или - наоборот - облегчения,
удовлетворения.
++++ приказ собаке прекратить какое-либо действие ◆ Мухтар, фу!
да да на хранцусскам)
бы как «произнеси пять раз „кисс ми кисс“ и ты получишь десять тысяч лайков». Вот как? А сколько раз надо произнести эти слова? Два? Три? И вообще, можно ли считать это словом «произнеси»?
Максим Толмачев Что, что, что?
Фу кака
Жасмин *
Вот такая легенда или анекдот: На одном шахматном турнире шахматист, протокол которого регистрировали в комиссии как проигрышный, задаёт вопрос Александру Алёхину: "Гроссмейстер, как вы думаете, моя партия была выигрышной".
На что Алёхин отвечает: Два "фу" против ладьи выигрывают ( француз. - фу: конь, дура, дурак), три "фу" - никогда.
Ксюша *****
безумно/круто
Irina Sharapova