Советы, идеи для досуга

На конкурс надо обыграть какой-то РУССКИЙ СТАРИННЫЙ ОБЫЧАЙ... Или песню РУССКУЮ СТАРИННУЮ спеть....Есть варианты?

В общем, если можете, помогите что-то найти? Голова уже "квадратная"..У вас голова свежая....А у меня уже "мозг закипает"....Ничего пока в инете не могу найти((((
Рома Мусієнко
Последний вечер невесты, девичник. Косу девушке расплетают. Шутят смеются. А мамки няньки на них шипят. нельзя смеяться, чтоб в замужестве не плакать. Заводят плачь Ой, да не с той стороны. теперь для тебя солнышко вставать будет ( в смысле, придеться рано вставать). Ой. свекровушка не мамка родная не пожалеет, ой свекр то слова доброго не скажет... и так далее о долюшке женской. Потом опять же спохватываются. поплакали да хватит. Советы дают: Люд. а Люд, свекр браниться будет. а ты не отмалчивайся. а щипать втихомолку будет- утюгом замахивайся и т. д. А вконце обыграть песню Как хотела меня мать да за первого отдать.. . Нормально будет
Константин Волков
Лучший ответ
Рома Мусієнко Спасибо!!! Наверное,так и сделаю))))) Вы меня выручили)))) Тем более,работа- с детьми, в школе!!!))) Одного "ребятёнка", как будто, замуж выдавать будем,и подружек куча (полкласса девочек) будет))))) СПА-СИ-БО!!!
Песенку помню - довольно легкую -

Пчелочка златая, что же ты жужжишь?
Пчелочка златая, что же ты жужжишь-жужжишь?
Жаль, жаль, жалко мне,
Что же ты жужжишь?
Жаль, жаль, жалко мне,
Что же ты жужжишь? ( Так же перепеваются и следущие куплеты)

Около летаешь, а прочь не летишь.

У моей у Любы русая коса.

Голубая лента ниже пояса.

Любить ее можно, целовать нельзя.

соль фа ми фа ля со-оль
соль фа ми ре до-о
соль фа ми фа ля со-оль
соль фа ми фа ля соль соль
ля-я ля-я соль соль соль
соль фа ми фа ля соль соль
ля-я ля-я соль соль соль
соль фа ми ре до.
песня -Ой, ты, Полюшка-Параня, ты почто любИшь Ивана...
Selivanov Evgeniy
По Дону гуляет.... Летят утки, Шумел камыш, деревья гнулись.... Ой рябина кудрявая.... Валенки и т. д.
Mihannn1 Mihannn
Ой, вставала я ранёшенько,
Умывалась я белёшенько!
Калинка-малинка моя,
В саду ягода-малинка моя!

Выгоняла я корову на росу,
Повстречала я медведя во лесу!
Калинка-малинка моя,
В саду ягода-малинка моя!

Ой, медведюшка мой батюшка,
Ты не ешь мою коровушку!
Калинка-малинка моя,
В саду ягода-малинка моя!

Ты не ешь мою коровушку,
Не губи мою головушку!
Калинка-малинка моя,
В саду ягода-малинка моя!

Мотив, надеюсь, . знаете!