Советы, идеи для досуга
со скольки до сколько можно шуметь в квартире?
соседи задолбали в 10 утра по субботам сверлить. По батареи со всего дома окрестр начинается, спать не дают.Извиняюсь, если не в тему, не знала, где спросить.
С 7.00 до 23.00 можно, нельзя;
23.00 до 7.00
производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов;
применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;
23.00 до 7.00
Если по трубе постучали.. . Пора кончать! А спросить можно.. . у тех же соседей !
Денис Фомин
да в том то и дело, хоть обстучись по трубе, на них это вообще не действует
К сожалению, имеют право до 11 ночи, и с 7 или с 8 утра. Но если это носит хронический характер, можно написать заявление участковому. а потом подать в суд. Выиграете. У них тоже есть обязанности по отношению к соседям. Коллективную жалобу надо.
Денис Фомин
мм, спасибо за совет. Надо это хорошенько обдумать, а то уже действительно началось это давно.
о такая же ситуация. вообще идиотизм выспаться невозможно!!!! вот как раз с 10 до 23 можно шуметь=(((((((((((((
Денис Фомин
сволочи) хДД
с 6 тра до 22 веера, а с 22 до 6 это ночное время так что придеться терпеть!
Денис Фомин
спасибо, буду знать. Очень жаль, что и на выходные этот закон распространяется... ещё раз спасибо
с 7 утра до 23 вечера
С 7 до 23
в 10 надо уже вставать :)
Денис Фомин
ну по выходным можно и подольше поспать)))
Валентина Гальченко
а другие отсыпаются!)
с 6 утра до 11 вечера шуметь можно вдоволь...
до 23х часов можно легко.
Алексей Петров правильно написал, нужно периодически сообщать участковому- чтобы задокументировано было, для последующей подачи заявления в суд (желательна коллективная жалоба) . Могут привлечь соседей за нарушение покоя и правил общежития.
шуметь можно до 11, а со скольки не знаю