Лингвистика
Сколько потребуется занятий с репетитором,что бы он объяснил все времена глагола в англ.языке??
А то у меня они не поддаются...вот не укладываются в голове....
Объяснить все можно за 60 минут, реально, все времена в обоих залогах. Но вот есть ли смысл, когда для каждого времени свои особенности употребления, свои тонкости, примеры и исключения. Знать все формы образования времен и уметь их употреблять в нужной ситуации, в соответствующем контексте - это уже дело времени и опыта. А опыт приходит с практикой. Владеть вы будете ими только тогда, когда не будете думать о том, какое время выбрать, а сообразите интуитивно, и уж тем более не зависнете на воспроизведении схемы образования сказуемого в выбранном времени. Сложно все это, но, по сути, сами англичане не используют в своей повседневной речи больше пяти времен в активном залоге. Все оставшиеся времена существуют практически только в теории.
10 занятий, чтобы вы "свободно плавали" в 16 видо-временных формах активного залога и 10 - страдательного.
Это моя любимая тема - если что, обращайтесь; -)
на каждое время один урок 1 час. + усердие между занятиями на закрепление материала в виде выполнения заданий
Прослушать правила можно и за 12 часов, а освоить, понять и уметь применять как минимум в 2 раза дольше.
все зависит от вас и репетитора. Таблица не поможет.
все зависит исключительно от ваших способностей. и вообще, невозможно заниматься с реппетиором тольео на одну определенную тему, я так считаю. и, очень важна практика. ищите иностранцев везде где это возможно и первой завязывайте разговор. там уж с временами все как-то само по себе ясно станет. только глаголы выучите неправильные и все))
12 часов - по занятию на каждое время.. =)
Галина Горбунова
А вообще их 16, и это только в активном залоге. Еще 12 в пассивном. Так что 28 часов, получается?:)
12 часов это чтобы освоить каждое время в отдельности, а ведь надо ещё научиться выбирать правильное время, согласно ситуации, уметь отличить одно от другого. Одно дело объяснить, но если это усвоено только на уровне правил, то быстро забудется. Нужно чтобы выработался навык, а ещё лучше умение. Так что больше, чем 12 часов.
Меня в 9 классе перевели в другую подгруппу по английскому языку, где изучали грамматику. В остальных подгруппах просто переводили тексты и читали их. Я выучил все времена и их формулы за 30 минут. Применять научился на следующем уроке, только были трудности с Perfect. Все зависит от индивидуальных способностей человека. Выучить их можно и применять в основном их значении, но у каждого времени есть свои тонкости. На освоение одного времени в тонкости потребуется 30-40 минут.
Ээээ. Если репетитор знает своё дело, то разумеется, табличка времён осваивается за одно занятие. В противном случае либо химическая несовместимость реципиента с английским языком, либо репетитор нагло тянет деньги из жертвы ;-)
Я думаю, что вы ребят неправы. Это можно освоить и гораздо быстрее! За... 30 мин. Вот так.