Лингвистика

Хочу выучить англ. язык, но желаю обойтись без репетиторов хотя бы на начальной стадии, помогите советом, пожалуйста.

Я понимаю банальность и наивность своего запроса, но попытка не пытка. Народ, есть ли бесплатные онлайн курсы или учебные пособия, по которым можно более-менее (т. е. должны быть эффективными) овладеть английским языком? Чтобы не только понимать, но и самому было не стыдно ответить человеку. Благодарю за внимание.
Книги читай . Начни читать " Charlie and Chocolate factory " . Или Гарри Потера .Прочти главу, потом прослушай на английском, потом еще раз прочти . Смотри СЕРИАЛЫ . Именно сериалы с английскими субтитрами . Почему сериалы? Да потому что ты будешь потихоньку привыкать к речи главных героев . Freinds лучше смотреть
Bayram Rozyyew
Лучший ответ
Как раз на начальном этапе важен инструктор, но опытный.
да, можно начинать с бесплатных аудиокурсов и сайтов типа livemocha и lingualeo. но не обольщайтесь: рано или поздно понадобится что-нибудь посерьёзнее, иначе не выучите язык.
смотри фильмы на английском с русскими субтитрами
Сергей Малыгин
Оля Козадой А зачем русские субтитры? Речь при этом мозгом не воспринимается.
Конечно есть))
вот сайт хороший http://lingualeo.com/ru/r/8falfp
здесь https://puzzle-english.com/p/461367
больше восприятию на слух можно научиться
Рома Сабуров Врёт засранец, спам рассылает.
Смотря на то, насколько сильно хотите выучить английский, каким образом собираетесь его учить и с какого уровня стартуете. Вот вам советы: 1). учите новые слова каждый день (на разную тематику, можно просто открыть англо-русский словарь и штудировать его). 2). смотрите фильмы и читайте литературу в оригинале (если сначала тяжело, то можно смотреть с субтитрами и переводить непонятные слова из книги). 3) найдите себе собеседника для практики разговорного английского: поищите среди друзей, либо на курсы пойдите, есть неплохие курсы английского языка по скайпу от Englishdom, особенно групповые разговорные занятия. 4). Round Up - очень хороший учебник по грамматике и лексике английского.
Лучше учи итальянский. Звучит очень красиво и изысканно, легко осваивается - произношение и построение фраз почти как в русском, кроме того, похож на латынь, соответственно, будет понятна практически вся научная, техническая, юридическая и медицинская терминология, ну и, конечно, арии из опер ;-)
Отличный сервис для изучения Английского языка с нуля, а также для усовершенствования своих навыков. На сайте можно просматривать фильмы на английском, играть в различные игры, а так же на нем есть специальный словарь для максимально эффективного изучения слов.
https://puzzle-english.com/p/2062580
Я английский учила - учила, так и не выучила. Зато малой сестры шпрехает на нем как на своем втором языке. Он два года занимался с репетитором, а потом ездил в языковой лагерь, вот о чем речь - http://kid.travel/program/info/562. А ты попробуй книги почитать, желательно детские Сашка так начинал.
Английский- моя больная тема. Всегда мечтала знать английский хотя бы на среднем уровне. Я учила язык пока ребенок был маленький он-лайн http://150slov.com/ . Я осталась довольна, это бесплатный курс изучения английского языка. Множество заданий и прочего предоставляют.
Посмотри сериал "extra" (естественно на английском), его сняли специально для обучения языку