Лингвистика

как легко и быстро выучить англ язык..?? посоветуйте..

если разговорный нужен, то с иностранцами общайся- быстро выучишь, а если досконально, то это уже на курсы иди ( я, кстати репетитор англ)!
Данияр Абдрахманов
Лучший ответ
Начинать изучение языка надо непременно с первоклассным преподавателем и по первоклассной программе (интенсивное обучение, коммуникативный метод и тому подобное) . . Потребуется человек, который бы вас проверял, поэтому найдите репетитора хотя бы раз в неделю.
Урока с 10 можно начинать читать всё, что найдёте в интернете - новости, статьи, книги. Все возможные записи слушать, смотреть фильмы - передачи, радио. Начать общаться в чатах, завести переписку, общаться по телефону с носителями языка - это очень эффективно. Полезны игры на составление слов из букв. Также эффективно разгадывание кроссвордов, тесты, всё, что вас интересует. Совет - ни в коем случае не тормозите себя правилом "не пойду дальше, пока не вызубрю это" НЕПРАВИЛЬНО! Даже не зная всей грамматики и слов - читайте ежедневно без словаря, на догадке. Вы быстро научитесь понимать, а затем и употреблять слова, которые специально даже не зубрили. Этот способ проверен мной лично.
1). "Быстро" не бывает. Если мгновенно или быстро что-то выучить, так же всё мгновенно и быстро улетучится. "Тише едешь - дальше будешь" - вот что должно стать Вашим девизом на какое-то время.

2). "Легко" - зависит от конкретного человека. Не от языка. Если у Вас есть достаточная мотивация - хоть язык папуасов как нечего делать в рекордно короткие сроки. Поэтому мотивация либо уже должна быть, либо надо чётко осознавать для чего нужно учить язык - для себя, для работы, стать профессионалом, для общения с любимым человеком из страны языка.

3). А теперь по существу. Учите как можно больше новых слов, чем больше словарный запас - тем больше шансов выразить свои мысли, пусть даже вначале грамматически и пунктуационно неправильно. Учите новые слова отдельно от грамматических правил. Т. е. не учите всё "скопом" - это неэффективно. Учите слова, выписывая их на карточки, либо записывая на бумажку (в тетрадь) , а 1 раз в день найдите время для спряжений глаголов и других грамматических положений. Пытайтесь воспринимать язык по многим направлениям - на слуховое восприятие, говорите и пишите на языке. Зарегистрируйтесь в скайпе (www.skype.com) - там куча народу сидит, открытого для общения. Только выбирайте именно носителей, а не представителей малочисленных народностей, разумеется. Ставьте фоном либо англоязычное радио, либо англоязычные песни (для произношения) .
"Born stupid? Try again!"

А именно, хочешь быстро учить английский не подозревая об этом? Родись в англоговорящей стране. У тебя много попыток!
приходите на курсы ин яз и называете срок за который вам нужно знать язык, по мере изучения читаете иностранные книжки, общаетесь на иностранных сайтах или едете за границу
Быстро - в языковой среде, с русско-говорящим репетитором, днем и ночью зубрить и писать упражнения. Смотреть фильмы на языке, в свободное время слушать их радио, читать тексты, сайты.... ходить на дискотеки по вечерам и знакомиться с носителями языка. Очень интересно - и барьер снимает и обучение быстрее и веселее проходит, но главное - ЖЕЛАНИЕ. Можно и самостоятельно ведь изучать, никуда не выезжая.... Да, и это не так уж легко.... А что, собственно, легко в этом мире? )))
перед тобой весь огромный Интернет

большая его часть - англоговорящая

читай, общайся, смотри видео на youtube
Vadim Limonov
надо попасть в среду англоговорящую
никак