Как человек реально изучивший язык сам и говорящий свободно и практически без ошибок (работаю только с англоговорящими сотрудниками) подскажу вам следующую методику:
1. Чтобы самостоятельно изучать иностранный язык (любой) необходимо чтобы кто-нибудь (живой учитель вложил в вас минимальные основы - хотя бы произношение алфавита и слов.
2. Для получения словарного запаса нужна практика - самое лучшее с чего начать - читать со словарем обьявления в газете на интересующем вас языке. Тема обьявлений не важна (покупка, продажа, секс, строительные услуги,...) . Преимущества обьявлений в том, что они коротки (~20 слов) , не сложны, одна и та же тема повторяется в разных вариациях.
На этот этап уходит 2-4 недели, прежде чем начнете читать и переводить эти обьявления бегло.
Переходя от раздела к разделу вы получите хороший словарный запас с взаимно используемыми словами.
3. Следующий этап - просмотр МУЛЬТФИЛЬМОВ и новостей (не фильмов) на интересующем вас языке. Особенно хороши диснеевские мультики с субтитрами.
Преимущество мультфильмов и новостей в том что они расчитаны на аудиторию с относительно небольшим словарным запасом и уровнем речи возраста порядка 6 лет. Произношение всегда четкое, без сленга, ежедневно повторяемое, взаимосвязь между звуком и изображением (вы понимаете о чем идет речь) . Субтитры на экране позволяют вам посмотреть незнакомые слова в словаре. Вы начнете замечать применение устойшивых "стандартных" выражений.
Со временем ваш словарный запас будет раширяться а язык станет беглым.
В зависимости от настойчивости, желания и индивидуальных способностей на появление реального разговорного языка уходит 6-36 месяцев.
В помощь для изучения английского настоятельно рекомендую книгу В. Левинталя "Просто об английском".
Я даю вам реальный проверенный жизнью совет. На чудеса в виде "25-го кадра" "во сне" "за 2 недели" не надейтесь.
Лингвистика
Можно ли выучить быстро англ язык? Посоветуйте что нибудь.
а зачем Вам быстро? кстати, насколько быстро? за 3 месяца - нет, невозможно, даже в Англии.. . за 3 года - при желании можно вполне недурно наблотыкаться /но нет предела совершенству! ;)/...
Быстро? Качественно? Дёшево?
Выбирайте любые два.
Любчик_К =D
Есть какие нибудь программы?
Быстро ВЫУЧИТЬ нельзя. Если вам нужно хотя бы примерно начать понимать о чём говорят - это уже ближе к делу)
Конечно можно. Главное - захотеть.
методика - взять учебник (вам рекомендую Бонк) и заниматься. плюс читать, общаться, смотреть видео и слушать. и все это ежедневно. начнете и сами поймете, какая вам подходит методика. я, например, хорошо понимаю, но говорю не слишком хорошо, поэтому я ежедневно стараюсь говорить, часто даже сама с собой. пока в машине еду или когда в ванной лежу. дома сериалы смотрю на англ. в итоге слова, которые знаю, постепенно из пассивного запаса переходят в активный, новые легко запоминаются. все индивидуально. с пунктом 3 предыдущего ответа и последним предложением в нем же полностью согласна.