Лингвистика
Есть ли какой-то способ выучить быстро английский язык?
Учу очень упорно английский и не в какую... если я целый день учу перевод, как пишется и как произносится, то через день я все забываю кроме произношения, а перевод не помню. Есть ли способ выучить и чтобы запомнилось надолго, а не надень?
Чтобы выучить любой иностранный язык, нужна правильная методика и правильный учебник. Без этого всё бессмысленно. Учи не учи, результатов не будет.
Советую Вам учебники серии "Английский для русских", автор Караванова Н. Б. Написаны просто, доступно, интересно. Очень продуманная методика, благодаря которой всё очень быстро запоминается. А главное -- не забудете то, что учили. С первых уроков увидите свои результаты. Ко всем учебникам прилагаются диски. Всё переведено на русский язык, есть ключи. Так что учебники идеальны для самостоятельного изучения. Самому ничего придумывать не нужно. Есть рекомендации, что и как делать. По этим учебникам занимаются даже дети.
В серию входят разные учебники. Есть "Английский с нуля" (в нём всё разложено по полочкам начиная с самого нуля). Есть "Курс английской разговорной речи" (если хотите научиться общаться на английском языке). Есть "Английский для русских в правилах и упражнениях" (если нужно освоить грамматику). И т. д.
Посмотреть и скачать учебники можно на сайте:
английскийдлярусских. рф
Быстро выучить невозможно - и не надейся! Причина простая: ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ учебного материала придется проработать, чтобы хорошо овладеть английским. По такой же причине, например, математику в школе учат в течение аж 11 лет.
Но сдается мне, что ты в принципе занимаешься неправильно. Отмечу три момента.
1) Ты что, в самом деле стараешься выучить перевод? Что за бред? Заучивать не надо. Ты должен просто ПЕРЕВОДИТЬ английский текст. Если текст несложный - то сразу во время чтения. Если фраза длинная и с ходу не совсем понятна - то немного подумав.
2) Может быть, ты вынужден заучивать, потому что не понимаешь, как и по каким правилам построена та или иная фраза? Ну, это никуда не годится! Изучай правила грамматики! Заучивать их, конечно, тоже не надо. Но вот хорошо понять каждое правило и научиться применять на практике - обязательно!.
3) В конечном итоге надо вырабатывать НАВЫК правильного чтения и быстрого понимания. А любой навык достигается только путем многократного повторения.
Исходя из этих трех пунктов, я бы на твоем месте делал так:
- Не спеша читаю текст.
- При этом все незнакомые или полузабытые слова нахожу в словаре и выписываю.
- При этом перевожу на русский каждую фразу. Устно, конечно. Если что-то непонятно, роюсь в ранее изученных грамматических правилах или консультируюсь со знающим человеком. Я должен обязательно ПОНЯТЬ, как построена эта фраза и как она переводится.
- Потом читаю вслух несколько раз, добиваясь свободного чтения (не по слогам, не запинаясь, а бегло и с выражением - точно так, как я читаю вслух русский текст). Если для этого придется прочитать текст 20 раз - так и сделаю. И каждый раз припоминаю перевод каждой прочитанной фразы.
Вот и все. На следующий день если на уроке спросят - получаю заслуженную пятерку.
- Не спеша читаю текст.
Быстро никак
во-первых ты себе сам/сама программу не можешь составить, это должен делать преподаватель. или возьми самоучитель и все постепенно делай
вы побывали сайт Легуо, или как то так, с львенком