Лингвистика
Насколько легко выучить грамматику англ. языка если знаешь 6 000 англ. слов?
Легче выучить, потому что если не учить слова, в грамматике будут даваться примеры на англ. языке (не все слова знаешь, но не охота искать в словаре, лучше выучить слова) и ты поймёшь не все слова. Если знаешь много слов, что для грамматики достаточно, лего будет грамматику учить. Это как с грамматикой русского языка. Русский язык знаешь с рождение (а английский будешь учить), когда в школе проходишь грамматику, она даётся легко, потому что слова знаешь, легче будет составить предложение, если знаешь о чём речь
В английском можно "выучить" по 20-30тыс слов в день. И через неделю свободно переводить около 200-250 тыс английских слов. Так как в словах действует закон окончаний. Смотри это видео. Некие подобные фокусы есть и в грамматике.

Олег Газа
Это даже не бреж. Это откровенная и наглая ЛОЖЬ!!!
с рождениЯ
Английский НЕ знаешь с рождениЯ,
поэтому аналогии неуместны.)
Чтобы въехать в живой язык, а не тупо зубрить,
надо учить всё одновременно.
Английский НЕ знаешь с рождениЯ,
поэтому аналогии неуместны.)
надо учить всё одновременно.
Нет никакого смысла тупо заучивать слова без грамматики. Это изучается параллельно. Самые употребляемые слова и самые простые грамматические конструкции, дальше - сложнее.
Нет смысла просто зубрить слова!
да хоть миллион слов на скорость овладения грамматикой это не влияет
Это тот случай, когда количество в качество не перейдет
Так ребенок 5 лет из Англии и больше слов знает.
Но пока в школу не пойдет - грамматику тоже не знает.
А когда пойдет - 11 или больше лет должен ее учить
Я учил грамматику и не знал много слов, тем более откуда вы можете знать какие слова будут использоваться в примерах грамматических, в словарь всё равно заглядывать придётся да и у слов по 10-20 значений есть. А выучить 6000 тысяч слов очень сложно, я думаю. Это получается учить каждый день по несколько слов просто так, без смысла, тем более они забываться будут быстро без использования. Моё личное мнение, лучше знать немного слов английских, немного предлогов и можно приступать к изучению грамматики, как строятся предложения и т. д А потом и слова легче будут учиться во время чтения, прослушивания аудио и составления своих собственных предложений, чтоб все слова переходили в активный словарный запас и обретали смысл. Да и одно другому не мешает, я учил слова, грамматику и читал и слушал одновременно и всё нормально шло. Каждый себе сам выбирает путь для изучения, конечная цель-знание языка, умение его использовать, выражать на нём свои мысли и понимать других
Здесь ключевой момент в том, как определить "выучить грамматику". Уместна аналогия с шахматами: "знать правила" и "уметь играть" - это далеко не одно и то же. На уровне "знать правила" базовой английской грамматикой можно овладеть за месяц-два, опираясь на словарный запас. А вот довести применение этих правил до автоматизма...
если мозг математический и возраст после 35 ---это ниочём
Кому как.
Почему вам не удается выучить иностранный язык https://www.youtube.com/watch?v=vxgzRYJ9y_k