Лингвистика

Какие книги на англ. языке посоветуете почитать девочке 11 лет? Язык знает неплохо.

Желательно сразу ссылку, откуда скачать))))Гарри Поттера не любит))))
Мне в таком возрасте очень нравилось читать "The Second Jungle Book" by Rudyard Kipling,
простенькие вещи Оскара Уайлда.

Начало одной фразы я даже заучил наизусть, так она мне запала в душу:
"And so great was his love to her that he did not allow the death to..."
Борис Жалсараев
Лучший ответ
Alice in the Wonderland
Руся Селяев
В библиотеку сходите, там на разный вкус должны быть.
сложно что-то посоветовать, не зная предпочтения ребенка хотя на русском языке, зайдите на www.franklang.ru там есть джек лондон, рассказы о'генри, сестра кэрри драйзера по-крайней мере это то, что читала я в 11 лет, еще там есть Хемингуей, Беллоу, Агата Кристи, фантастика типа Бредбери, мне очень Сидни Шелдон нравился....может что-нибудь подберете.
Barack Obama: "Son of Promise", "Child of Hope"

48 pages only.
Altynbek Boranbekov
Я бы одно не советовала - качать! Отведите ребенка в книжный магазин. А вдруг у нее даже появится желание собрать коллекцию книг. Я вот, например, покупаю те книги, которые мне нравятся. А читать на экране - это еще и вредно для девчушки. Я уверена, что в магазине, вам подскажут, что лучше для нее.
Алексей Железков Были в магазине. Там Гарри Поттер, Марк Твен, Моэм, Толкиен, Секс и город или сказочки. Ничего не выбрали((((
Гаухартас Максимкызы Согласна с Вами, книгу, намного интересней читать ,держа ее в руках.
каштанка . у меня была такая книга. я её в библиотеку унесла.
Хотела только про Гарри Поттера написать, а она значит не любит!! !
Алису в стране чудес пусть читает!!!!
так... мну 12....лично мне понравились: "Принц и нищий"(читала сначала на англ, а потом на русском: вполне понятно) , рассказы О. Генри, и можно ещё Кинга))) Алиса в стране чудес на английском-не самый плохой вариант, так как английский оригинал вполне читаем и удобоварим... а русский перевод-страшная штукаО_о)))
Фрэнсис Бернетт
Таинственный сад. Маленький лорд Фаунтлер (р) ой
Маленькая принцесса

Через торрент: аудиокнига http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2003898
[английский] Lucy Maud Montgomery - Anne Shirley (Anne of Green Gables) series / Люси Мод Монтгомери - Серия книг об Энн Ширли (Энн из Зеленых Мезонинов) [10 шт. , PDF, LIT, HTML] - можно ведь и распечатать
Emily Bronte - Wuthering Heights
Eva Hoffman - lost in translation