1) Читать побольше художественной литературы, во время чтения - выписывать незнакомые слова и вывешивать их так, чтобы постоянно попадались на глаза;
2) Разговаривать на английском (можно даже с самой собой) , мне это помогло :). Строить предложения.
3) Смотреть почаще передачи на английском языке, чтобы уловить произношение;
4) Общаться с "носителями" этого языка.
5) Постоянно переводить все услышанное, и даже озвучивать свои мысли на английский язык.
Лингвистика
Как усовершенствовать английский язык? Знаю неплохо, но не в идеале. Знаю неплохо, но не в идеале.
Здесь euroeducation.com.ua можете выбрать для себя очень много разнообразных учебных материалов по своему уровню (учебники, фильмы на английском с субтитрами, обучающие компьютерные программы, книги и аудиокниги, видеоуроки с субтитрами, иллюстрированные английские словари и многое другое) . Скачиваются бесплатно - проходите стандартную регистрацию на форуме (так же, как и на любом другом форуме) . После этого станет видна красная надпись "скачать торрент" возле выбранного файла (для гостей надпись не видна) . Нажимаете её - и качаете. Сайт постоянно пополняется, так что можно иногда заходить за новыми материалами. В разделе "Статьи" - "английский язык" есть очень много тематических статей, каждая из которых посвящена какой-то отдельной теме в английской грамматике с понятными примерами. Кроме того, на сайте работает англоязычный форум, на котором можно не только пообщаться на английском, но и узнать ответы на вопросы, касающиеся английского языка и англоязычных стран.
познакомься с носителем языка. лучше конечно пожить среди них.. . лет 5. кстати в идеале ты его никогда не будешь знать не окунувшись полностью в их жизнь.
Use English in your every day life.))
Смотреть кино на английском, читать книги на англ., слушать радио на англ., подписаться на блогеров на англ. в YouTube, путешествовать в англоязычные страны и заниматься этим (хотя бы одним) каждый день. Все неизвестные слова и выражения которые встречаются записывать в словарь на телефоне и затем заучивать их через множество разных тренировок. Это приложение мне сильно помогло:
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.swotwords.lite
После 3000 слов будете понимать о чем болтают в фильме на английском и что поют в ваших любимых песнях на англ.