Лингвистика
Помогите. Английский язык знаю неплохо
Прочитать, письменно перевести смогу, но вот на слух не совсем понимаю английскую речь. Например слушаю английские песни, но не понимаю слова.. Общалась с иностранцем, не совсем понимала его слова о чем он говорит. Как решить эту проблему?
Нужно больше языковой практики с носителями языка..
Больше общаться с иностранцами, смотреть фильмы на английском с английскими субтитрами (для подстраховки) - тоже неплохая практика. Сам частенько так смотрю.
Качаете фильмы на английском и смотрите. К концу первого начнете улавливать смысл. К десятому - понятно 90% процентов если словарный запас достаточный.
да, да, у меня тоже самое было. все это от того что мы плохо знаем английские слова, а точнее мало. Ведь как мы разговариваем по-русски, собеседник говорит и мы "выхватываем" из его речи те слова, которые сами знаем (а русский мы знаем отлично, поэтому и общаемся легко) Но просто тупо сидеть и зайчивать слова скучно и нудно. Да и произношение нужно послушать. Я вот нашел пару интересных сайтов, если заинтересуетесь напишите в личку, я вам вышлю ссылки. В результате я стал более менее понимать устную речь, дажа посмотрел мюзикл "Кошки" в оригинале и понял все (практически) , надеюсь это не предел ))) Удачи! Да, и если хотите научиться слушать, но не слушайте песни, там произношение часто слишком быстрое и искажаеться, лучше смотрите хорошие фильмы, это стопудовый способ, а еще лучше чтобы в фильме была анг. озвучка и анг. субтитры, это ваще сто пудово
нужно вслушиваться в каждое слово и повторять про себя. тогда поймете.
Больше слушайте. Расслабьтесь и получайте удовольствие:)
нужны упражнения на аудирование - нужно слушать на дисках, на кассетах. бывают аудиокурсы.
надо прожить в англоязычной стране определенный срок и тогда привыкнешь