Сама постановка вопроса - до жуткой икоты наивна, ибо НЕЛЬЗЯ никакой язык ВЫУЧИТЬ и за тысячу лет. Поверьте тому, кто постигает родной язык уже шестьдесят лет кряду.
Если же вы имеете в виде освоить некий словарный запас, разговорный минимум, то всё зависит от природных данных, усердия, методики и проч. факторов. К примеру, наличия музыкального слуха. Я знаю человека, который испанский разговорный язык, изучая в школе и в университете английский, освоил за месяц усердного труда. Спустя три месяца - общался в интернете с испаноговорящим людом - он уже громко тараторил (говорил - мягко сказано) на нём, причем - без акцента! Его в Мадриде воспринимали как колумбийца, венесуэльца, а в Венесуэле, к примеру, как каталонца.
Да, по худ. или спец. литературе только такие полиглоты, как Ленин, могут осваивать языки. Вам потребуется и некое общение, практика языковая.
Лингвистика
Реально за пол года-год выучить Англ. язык ? и какую литературу посоветуете ?
Нереально.
Только заучить наизусть десяток-другой шаблонных ходовых фраз и полсотни слов для подстановки в них.
Но не огорчайтесь - 99% тех, кто "учит английский" на этом и останавливаются, и при этом верят, будто владеют языком.
Отсюда и миф о том, что английским языком якобы "владеют во всём мире"...
Для самых примитивных потребностей сойдёт, а для чего-то более серьёзного надо учить язык много лет, не занимаясь ничем другим.
да реально, но нужно приложить максимум усилий.. и желательно начать заниматься с репетитором
Если цель научиться вести диалог, то действительно лучше всего через общение с носителями языка. Правда, Вы рисковать начинать говорил примерно вот так. Вас другой понимать и Вы ее тоже, но начинав говорить не грамотный, Вы никак в дальнейшая не переучиться :)
Так что параллельно с общением надо изучать грамматику. Хотя, безусловно, это займет время. Излишний крен в сторону учебников приведет к тому, что Вы, зная КАК ПРАВИЛЬНО, говорить не сможете.
можно за пол года выучить английский используйте самоучитель драгункина
При желании можно. Конечно, не в совершенстве, но для повседневного общения будет достаточно. Книги нужно читать интересные, а для некоторых лучше - слушать аудиокниги.
http://knigi-na-angliyskom.narod.ru/
Выучить иностранный язык НЕВОЗМОЖНО!
За пол года/ год можно одолеть один из уровней например учебника Хэдвей или Инглишь Файл. Но этот уровень потом всё равно нужно закреплять практикой ещё например год!
Уровни и примерный план:
Beginer
Elementary
Pre-intermediate
Intermediate
Up-intermediate
Advanced
Up-advanced
Тестирование и учебники по специализации.
Уровни и примерный план:
Beginer
Elementary
Pre-intermediate
Intermediate
Up-intermediate
Advanced
Up-advanced
Реально, но сложно. Лучше а/записи. Ещё лучше_общение с англоговорящими.
за пол года если ОЧЕНЬ постаратся можно выучить основы английского языка в каждом городе есть специализированный центр с иностранной литературой. если живете в питере то на набережной фонтанки