Лингвистика
Как выучить англ. язык (разговорная речь) ? Какими методами, литературой, программами пользовались вы?
Может, есть какие то хорошие ресурсы в интернете?
Есть хорошие ресурсы, почему же нет. Вот один из них euroeducation.com.ua Много статей по грамматике (около 100). На сайте выложено очень много самых разнообразных обучающих материалов (учебники, фильмы на английском с субтитрами, обучающие компьютерные программы, книги и аудиокниги, видеоуроки с субтитрами, иллюстрированные английские словари и многое другое) . Скачивается всё бесплатно - проходите стандартную бесплатную регистрацию на форуме (так же, как и на любом другом форуме) . После этого станет видна красная надпись "скачать торрент" возле выбранного файла (для гостей надпись не видна) . Нажимаете её - и качаете. Сайт постоянно пополняется, так что можно иногда заходить за новыми материалами. Успехов в изучении языка.
После переезда в штаты я тренировала уши и набиралась дополнительной разговорной лексики путём просмотра фильмов с субтитрами. У моего мужа нет никакого акцента и чистая речь. Но мне ж не с одним мужем общаться здесь приходилось, и не все разговаривают, как он. А в фильмах какую только речь не услышишь - разные акценты, разный ритм речи и т. д. Очень тренирует уши! Также я выписывала незнакомые слова и выражения и спрашивала у мужа или смотрела по словарю. Когда будете пользоваться словарём, то приучите себя не к англо-русскому, а к словарю типа merriam-webster - чтобы всё было только на английском.
Другой вариант просмотров - documentary с субтитрами. Это более правильная речь и менее быстрый темп разговора.
Если не с кем практиковаться в разговоре, то записывайте себя, а потом прослушивайте. Например, перескажите содержание просмотренного фильма. При этом можете попробовать скопировать речь нарэйтора или одного из актёров. Затем послушайте себя - помогает услышать ошибки.
Тем не менее, при всей самомстоятельной работе необходимо всё-таки найти кого-то, с кем можно было бы разговаривать. На то он и разговорный язык, чтобы не с одними только книжками его развивать.
смотрите побольше кино на английском, слушайте песни, читайте журналы и стати. знаю что сериал extr@ english помогает, он специально снят для иучения языка там много легко запоминающихся фраз.
если хотите знать основы я Вам настоятельно рекомендую глянуть на ютубе передачку интересную (она по тк культура идёт) называется " полиглот. выучим английский за 16 часов "
однозначно курсы. бонк - зло! ну или поехать в какую-нибудь англоязычную страну и там общаться, только нужны деньги и елементарные познания языка
Переводчик Гугл! !
Пишешь слова и можно его прослушать илиhttp://text-to-speech.imtranslator.net/
Irina Kozhushko
Вы серьёзно? о_О
Любые курсы, либо учебники дают результат.
Я учу по Бонку.
Irina Kozhushko
Мне как-то тяжко воспринимать информацию с этой книги...
Лучше всего - общаться с носителем этого языка, и желательно, что бы он знал и русский, дабы корректировать вашу речь. Если вы из Киева - предложу вариант по лучше..
Irina Kozhushko
Из Киева. предлагайте
Андрей Герчаковский
Есть отличный центр изучения английского языка - IQ center.Сама хожу,но в другом городе, - в полном восторге!!!Там есть разговорная практика,есть носитель языка. http://iqcenter.com.ua/ - вот вам сайт,здесь все подробно изложено.