Лингвистика

Как выучить англ. язык (разговорная речь) ? Какими методами, литературой, программами пользовались вы?

Может, есть какие то хорошие ресурсы в интернете?
IK
Irina Kozhushko
3 981
Есть хорошие ресурсы, почему же нет. Вот один из них euroeducation.com.ua Много статей по грамматике (около 100). На сайте выложено очень много самых разнообразных обучающих материалов (учебники, фильмы на английском с субтитрами, обучающие компьютерные программы, книги и аудиокниги, видеоуроки с субтитрами, иллюстрированные английские словари и многое другое) . Скачивается всё бесплатно - проходите стандартную бесплатную регистрацию на форуме (так же, как и на любом другом форуме) . После этого станет видна красная надпись "скачать торрент" возле выбранного файла (для гостей надпись не видна) . Нажимаете её - и качаете. Сайт постоянно пополняется, так что можно иногда заходить за новыми материалами. Успехов в изучении языка.
* U_*_N *
* U_*_N *
35 706
Лучший ответ
После переезда в штаты я тренировала уши и набиралась дополнительной разговорной лексики путём просмотра фильмов с субтитрами. У моего мужа нет никакого акцента и чистая речь. Но мне ж не с одним мужем общаться здесь приходилось, и не все разговаривают, как он. А в фильмах какую только речь не услышишь - разные акценты, разный ритм речи и т. д. Очень тренирует уши! Также я выписывала незнакомые слова и выражения и спрашивала у мужа или смотрела по словарю. Когда будете пользоваться словарём, то приучите себя не к англо-русскому, а к словарю типа merriam-webster - чтобы всё было только на английском.
Другой вариант просмотров - documentary с субтитрами. Это более правильная речь и менее быстрый темп разговора.
Если не с кем практиковаться в разговоре, то записывайте себя, а потом прослушивайте. Например, перескажите содержание просмотренного фильма. При этом можете попробовать скопировать речь нарэйтора или одного из актёров. Затем послушайте себя - помогает услышать ошибки.
Тем не менее, при всей самомстоятельной работе необходимо всё-таки найти кого-то, с кем можно было бы разговаривать. На то он и разговорный язык, чтобы не с одними только книжками его развивать.
смотрите побольше кино на английском, слушайте песни, читайте журналы и стати. знаю что сериал extr@ english помогает, он специально снят для иучения языка там много легко запоминающихся фраз.
..n.. @@@@@......@@@@@
..n.. @@@@@......@@@@@
4 642
если хотите знать основы я Вам настоятельно рекомендую глянуть на ютубе передачку интересную (она по тк культура идёт) называется " полиглот. выучим английский за 16 часов "
однозначно курсы. бонк - зло! ну или поехать в какую-нибудь англоязычную страну и там общаться, только нужны деньги и елементарные познания языка
Переводчик Гугл! !
Пишешь слова и можно его прослушать илиhttp://text-to-speech.imtranslator.net/
Irina Kozhushko Вы серьёзно? о_О
Любые курсы, либо учебники дают результат.

Я учу по Бонку.
Irina Kozhushko Мне как-то тяжко воспринимать информацию с этой книги...
Лучше всего - общаться с носителем этого языка, и желательно, что бы он знал и русский, дабы корректировать вашу речь. Если вы из Киева - предложу вариант по лучше..
Irina Kozhushko Из Киева. предлагайте
Андрей Герчаковский Есть отличный центр изучения английского языка - IQ center.Сама хожу,но в другом городе, - в полном восторге!!!Там есть разговорная практика,есть носитель языка. http://iqcenter.com.ua/ - вот вам сайт,здесь все подробно изложено.