Лингвистика

Как вы думаете реально ли выучить иностранный язык с нуля без помощи репетитора???у кого был такой опыт,расскажите...

Произношение самостоятельно сложно учить. И вообще иностранный язык лучше в группе изучать, тогда общение происходит на иностранном языке.
Ольга Вакуленко
Лучший ответ
изучать языки, как и делать что либо в нашей жизни, надо в силу необходимости. что касается меня, то я учил английский в школе, в военном училище, потом решил повысить уровень на 3-х летних курсах (правда заочных) знал его достаточно хорошо. но он оставался мертвым без применения. потом так получилось, что я уехал в испанию. испанского не знал совершенно в кармане был только разговорник (в нем общие фразы) постепенно начал понимать речь. потом появился словарь. пару дней побыл в моих руках самоучитель. общаюсь на испанском достаточно свободно. если вам очень надо то выучите
Каринка .
Очень и очень проблематично, особенно, на начальном этапе: нужно поставить произношение, научиться транскрипции, основы грамматики, опять же...
|M
| Made In Rай |
Я изучала полностью без преподавателя итальянский язык. Только по учебникам, и на заочных курсах, посылала работы, мне проверяли и ставили оценки, также отвечали на мои вопросы. Но дело в том, что я до этого уже два года учила в институте французский и начала там же учить английский. А общеизвестно, что каждый последующий язык изучается вдвое легче предыдущего. Если вы вообще никогда в своей жизни серьёзно не учили ни один язык, вряд ли вы потянете самостоятельно, так как у вас постоянно будет возникать масса сомнений и вопросов, а спросить будет не у кого. Если же вы владеете прилично хотя бы одним языком, можете попробовать освоить самостоятельно и другой, особенно похожий. Но с хорошим преподавателем всегда быстрее получается.
Кристина Suzdalova
Нереально, разве что на уровне понимания и письма, но говорить и понимать собеседника не сможете. даже с дисками очень трудно. Нужен обязательно помощник, который поставит произношение, ну и вобще репетитор поможет быстрее и эффективнее освоить язык.
Леонид Черных
Можно, но трудно.
Настёнко)
есть школы дистанционного обучения, высылают учебники, журналы и кассеты. я так учила в свое время (ЕШКО) , мне эти занятия здорово язык развязали.
Сейчас, наверное, не кассеты, а диски.
Там и фонетика, и грамматика, и лексика...
выучить можно, но нужно общение на иностранном. без практики никуда...