Лингвистика
Можно ли выучить иностранный язык с нуля, если просто приехать и жить в стране говорения?
Если просто жить в русскоязычной диаспоре/квартале, то можно так никогда и не заговорить до самой смерти. Если жить вне диаспоры и если нет финансовых проблем (на нормальную работу без языка не берут), то лучше всего брать уроки по языку и сочетать их с попутной практикой взаимодействия с местными, нежели просто долбать всем вокруг мозги своей методикой Робинзона и Пятницы. А иначе на первых порах продавцы в близлежащих магазинах, соседи и прочие знакомые аборигены, возможно, будут проявлять интерес и дружелюбие, но потом ваше мычание, жестикуляция и недоумевающее лицо всем опостылят и вас начнут потихоньку избегать как уличного дурачка, который ходит летом в ушанке.
можно, если тебя будет кто-то обучать
Через какое-то время заговоришь. Примерно как таджик в Москве.
Реально ,разговаривать начнеш через полгода .года через три сможеш и екзамен сдать
Алие Сулейманова
Куда тебе учебник русского языка выслать?)))
ДА МОЖНО, только понимать не будешь о чем это они
Если "просто жить", то нет. Жизнь в среде сильнее мотивирует к изучению языка, а трудиться придётся не меньше. Просто будет больше практики.
Просто само ничего не делается.
Можно и такие случаи есть, но это самый долгий и неэффективный метод. По учебникам намного быстрее и эффективнее.
Нет, но можно войти в сношения с переносчиками.
С твоей аватаркой-только жестами
Как носитель немецкого языка я тебе могу только сказать,что именно с нуля без посторонней помощи нет.Только жить в стране носителей данного языка недостаточно,чтобы именно выучить этот язык,тем более с нуля.
Это зависит от возраста. В детстве это легко получается. Взрослому нужно трудиться над изучением языка. Таджики выучили русский язык не с нуля. Они или изучали его в школе, или их дедушки или бабушки помнят русский язык со времён СССР, и они помогли немного изучить русский.
Так таких стран только ДВЕ осталось - еврея и Россия. Ты про которую из них спрашиваешь?
Страна говорения?))) А где такая страна есть,не подскажете?)))
Если язык из той же группы, то возможно. Какой-нибудь польский легко выучить, если ты на украинском базаришь. Итальянский будешь со временем понимать, если знаешь английский. Но все-таки это будет пассивный язык, то есть сам рахговарить на среднем уровне вряд ли сможешь
К нам приезжала учится японка, и в течении нескольких месяцев, неплохо выучила русский, но надо учитывать что она брала дополнительные уроки для этого, так что если постараться, то да
Можно, но от личных качеств вашей памяти тоже много зависит, иногда в 5 или 6 раз больше времени у некоторых уходит чем у большинства людей, чтоб освоить средний уровень, короче все индивидуально.