Если нет связи с родным языком,
он постепенно забывается СОВСЕМ...
(Сужу по знакомым.)
Лингвистика
Здесь есть люди, которые выучили иностранный язык, уехали в другую страну и там живут? На каком языке вы думаете ?!
думают на родном
когда перестают думать на родном, или начинают думать на двух языках, как набоков, это психическое растройство /забыла название/
билингвам можно- остальным нет
Люди, которые выучили иностранный язык, уехали в другую странуы, и там живут - они не думают. Они тупые.)
Здесь полно таких. Им скучно, по-русски трепаться не с кем.
В основном они думают по-русски. Русский основной.
Когда они волнуются, то иностранный язык сразу забывается с перепугу.
Если на русского человека наехать на велосипеде, он пугается и начинает громко ругаться матом по-русски. Проверено на практике.
В зависимости от ситуации ) на двух думаю точно.
их здесь точно нет, а если говорят, что это они - врут
на родном..
хотя говорю на 6 языках или 8
6 это я думаю
родные говорят что на 8 языках
хотя говорю на 6 языках или 8
6 это я думаю
родные говорят что на 8 языках
Живу в Беларуси, знаю русский и белорусский языки. Обычно я русскоязычный и русскодумающий, но почитав какую-либо книгу на белорусском, потом некоторое время продолжаю по инерции думать на белорусском.
Да, я такой. Уехал с родителями в Турцию, (по семейным обстоятельствам) учил язык на ходу, сейчас уже полностью владею турецким разговорным, письменную часть еще учить и учить). С друзьями и с знакомыми общаюсь на турецком (так как они русского не знают). А вот дома на русском общаюсь с родителями, и впринципе мне норм. Думаю обычно на русском, потомучто так привычнее и некоторые вещи легче описать по-русски.