Лингвистика
Как заставить себя выучить иностранные языки ?
Почему заставить? да потому что в городе в котором я нахожусь нет потребности в иностранном языке, большинство просто напросто деградируют, я не хочу идти по им стопам. Очень тяжело выучить язык не находясь в атмосфере носителей языка . Поделитесь опытом как вам это удалось? И сколько времени было затрачено на освоение языка в целом?
Нужньï мотивация и желание. Один язьiк плюс еще никому не помешал. " One language more, one life more."
Я не заставляла, просто нашла интересный учебник
и училась с удовольствием. А ВКонтакте есть языковые
группы со всеми материалами. Язык - не каторга, а игра!
Если есть курсы по системе "интенсив", то месяца за три...
уроков навалом, сайтов для общения хоть пруд пруди. осталось найти в себе силы и желание заниматься, а не искать причин...
Все зависит от того, насколько важно для вас изучение языка.
Если на уровне "хотелось бы..." то может и надоесть.
Как писал Борис Стругацкий, внутри каждого из нас сидит обезьяна, которая не хочет трудиться... всегда можно найти себе оправдание, почему именно сегодня не получится заниматься.
Мне в свое время помогло увлечение фантастикой. В 80-е переводной литературы было кот наплакал, а через межбиблиотечный абонемент можно было заказывать английские книги, прочесть которые тогда можно было только мечтать.
Так что найдите себе ЦЕЛЬ!!
Так интернет есть. Смотри англоязычные передачи с субтитрами. Песни с переводом заучивай. На форумах англоязычных общайся.
заставить - никак! Или талант, или способность, или необходимость!
только терпение и труд
На телефон приложение есть. В нем разные упражнение, что само по себе тянет учиться.
уехать в страну нужного языка и там побомжевать! легко научишься просить есть
Идите на курсы, либо наймите личного репетитора. Так вам будет легче. На курсах например, будете чувствовать что вы не один, кто желает выучить язык. Так и желание есть, и интерес проявится. Удачи)