Лингвистика

какая вещь в жизни заставила вас выучить иностранный язык?

Дана Ахметова
Вещь меня не заставляла! :) Человеку даже трудно меня заставить что-то сделать, не то, что вещи! ;)

Просто было очень большое желание, которое переросло в цель на определенном жизненном этапе - знать иностранный язык! Вот и вся недолга! :)))

Цель достигнута! Чего и Вам желаю!
Roman Bishirov*
Лучший ответ
Жизнь заставит - выучишь мгновенно. . Но лучшая в этом смысле ситуация - двуязычная семья, когда отец и мать говорят на разных языках.
Галина Оооо
английский начал учить потому, что надо было статьи для дипломки переводить.
японский стал учить потому, что в Японию поехал.
Данута Даукша
ochen prostaya))) okazalas v drugoy srane, a bez znaniya yazika tut, kak bez ruk...hocheh -ne hochesh, a uchit nujno!
меня еще не заставили.
но встретив попутчичу в поезде, которая свободно говорила на английском, я обещала себе, что как только закончу институт (заочно) , пойду учить язык
Елена Милюхина
Когда китайцы зажали яйца в тиски, я выучил овлшебное слово ЦО НИ МА
pereezd w rugyy strany,,,,
Nataliya Potarakina
Родная команда вышла в этом году в еврокубок. И вот уже полгода усердно учу английский, чтобы ехать на выезд в Европу!
ПМЖ за рубеж
Вообще вопрос поставлен очень корректно. Если изучать что-то без определенной конечной цели - ничего не получится. Мне, например, захотелось понять, почему ТАМ живут лучше, ну и, ясный пень, без коммента (перевода) . Стал читать в оригинале - понял, в чем различие. В культуре. А до этого не было сомнения, что мы самые лучшие, самые умные, самые, самые, самые....
Михаил Скопец
Сапар Рысбеков Простите, где "ТАМ" живут лучше? И какое отличие в культуре. Если можете, поясните. Хотя к "языку" мой вопрос имеет мало отношения...
Мне просто надоело лежать на диване и чесать пятку по выходным. Вот я и вспомнила, что есть английский. Сначала хотела его немного помучить, чтобы непереведенные файлы справки и сообщения об ошибках в компе подружелюбнее выглядели, а потом втянулась.
сама жизнь.. . приехала -не знала не слова, сейчас практически носитель...
Vladislav Gatiiatyllin
Я изучаю испанский. В 90-х годах было сокращение, навалилось много проблем. Чтобы было, чем голову занять, все лучше, чем все время жаловаться, Учу и сейчас, очень нравится. А почему испанский? 1) Не надо преподавателя, чтобы ставил произношение 2) мексиканские сериалы вперед переводчика понимаю. Развлекаюсь так!
Илья Кулев
У меня сын испанец, приxoдит из садиka,a я толkoм не пойму, что сын родной говорит, тут по неволе будешь учить.
Katerina Yuzhaninova
Хелпы по программам
Захватил шпиона а он иностранец пришлось учить язык а то некололся гад