Да, но это будет легче, если это второй иняз, который ты изучаешь. Вот, например, если знаешь английский, то немецкий пойдёт практически без труда. Если знаешь французский, тогда испанский даётся без проблем. Второй язык даётся легко, если он из той же языковой группы, что и первый. Ну а вообще если уже достаточно понимаешь логику иняза, то в принципе любой ин язык будет даваться без проблем.
P.S. По книгам в принципе реально выучить, но фонетика будет не столь точна (( Есть специальные диски, например у кампании TeachPro. У меня есть английский и немецкий, по этим дискам я иногда тренируюсь в произношении.
Лингвистика
А вообще реально самому выучить иностранный язык (по книгам, самоучителям там...)?
Реально при наличии воли, самодисциплины, нужен хороший аудио-, видеоматериал, помимо приличных учебников.
с репетитором да.... просто по книгам НЕТ!! ! и не стоит и пытаться... произношение... ударения будут сильно хромать)) лучше всего учится язык.... если жить в стране в которой преимущественно на нем говорят)) ) если нет такой возможности.... то репетитор единственный выход))
Разговорная речь будет не на высоком уровне, для этого всё-таки практика нужна, а вот читать-писать-переводить сможете вполне.
да, при условии что у вас сильная воля
сначала можно самому. . но потом наступит тот момент, когда захочется общения и здесь без репетитора не обойтись. я таким образом японский учила.
дддддаааа, но ещё лучше вместе с книгами и с репетитором, главное усердие
реально я 3 года назад так франзузкий выучило но ксажеление не скем было разговаривать начинаб подзабывать