will come - Future Simple Active Voice (будущее простое, действительный залог) = "придём, придут, приду" ( в зависимости от подлежащего) , инфинитив - to come
is - Present Simple Active Voice (настоящее простое, действительный залог) переводится в зависимости от того, каким является глагол в предложении: смысловым = "находится", модальным = "должен", или глаголом-связкой = "есть, является" , инфинитив - to be
made - Past Simple Active Voice (прошедшее простое, действительный залог) = "сделал, приготовил, создал" (у глагола более 30 значений, выбирать нужно по контексту) , инфинитив - to make
rose - Past Simple Active Voice (прошедшее простое, действительный залог) = "встал, поднял (ся) , взобрался, взошёл, вырос", инфинитив - to rise
took - Past Simple Active Voice (прошедшее простое, действительный залог) = "взял", инфинитив - to take
defended - Past Simple Active Voice (прошедшее простое, действительный залог) = "защищал", инфинитив - to defend
P.S. инфинитив = начальная форма глагола (= 1 форма глагола) , то есть та форма, которую нужно искать, открывая словарь, если хочешь узнать значение слова. Надеюсь, Вы это знаете.
Лингвистика
Подскажите видо-временные формы глаголов: will come, is, made, rose, took, defended.. заранее спасибо
Я знаю, как склоняется глагол "to suck". А вот глагола "is", мягко говоря, в природе не существует. Сожалею, что не могу помочь.
will-would-would
come-came-come
made-made-maden
rise-rose-risen
take-took-taken
А вот to defend - это правильный глагол.
come-came-come
made-made-maden
rise-rose-risen
take-took-taken