Добро и зло - об этих понятиях мы слышали еще с детства. Ведь если вспомнить детские сказки, которые родные читали нам перед сном, везде присутствует и зло и добро. Это две силы, которые постоянно соперничают друг с другом. Но что-бы не случилось и каким коварным зло не было, его обязательно побеждает добро. Ведь во всех сказках хороший конец и мужественные рыцари спасают принцесс от драконов, а хорошие герое всегда побеждают злых злодеев.
Так еще в детстве мы узнаем, что добро - это светлая сторона, хорошая. Где нет лжи и обмана, где все любят друг друга, уважают. Все честны и справедливы. А зло - это темная сторона, где нет любви и уважения. Там лишь жестокость, обман, предательство и никакого сострадания. Так родители учили нас быть добрыми и хорошими людьми. Мы должны всегда быть послушными, ведь только хорошим деткам Дед Мороз принесет подарочки под новогоднюю елку. А детки, которые весь год шалили и не слушались останутся без подарочков и сладостей. С уверенностью можно сказать, что все мы хотим быть добрыми, ведь это хорошо.
Сейчас мы стали взрослее и столкнулись с добром и злом уже в реальной жизни, а не на страницах книжек. Они повсюду - в школе, на улице, во дворе. И часто так бывает, что зло победить гораздо сложней, чем это было в сказках. Мы каждый день совершаем хорошие и плохие поступки. Но всегда нужно помнить о последствиях, ведь все в жизни возвращается обратно. Поэтому, нужно стараться делать побольше добрых поступков, ведь это не так сложно.
Лингвистика
Помогите пожалуйста! сочинение на тему: 2 волшебника-добра и зла! Пожалуйста! Для 5-х классов.(мини)
(уныло) Добрый волшебник творит добро для пятых классов. Злой волшебник творит зло для пятых классов. Exit.
Между прочим, будь вашим учителем, поставил бы за такое сочинение пятерку.
напиши что они жили в какойто вымышленной стране, придумай имена волшебникам, слнгка приукрась
и всё будет OK за сочинене мне на русском поставили 10 и тебе поставят!!!!