Тут знание английского не поможет, очень уж они отличаются и произношением, и словарным запасом, хотя есть и похожие слова-латинского и древнегреческого происхождения.
Но испанский легче в плане освоения произношения, которое соответствует в основном написанию и не нужно, как в английском, смотреть транскрипцию в словаре.
Лингвистика
Как думаете,ИСПАНСКИЙ язык легко выучить,если знаешь английский?
Думаю эти языки почти не связаны ...вот если-бы вы знали итальянский тогда да! А вообще язык красивый и не трудно учиться ...единственное что это трудности с глаголами ( по крайней мере у меня так ) !!!
Это арии из двух разных опер. Одна-романская, другая-германская. Хотя и много общего.
например, я норм знаю английский, пробовала выучить испанский -- не подошел мне. Лучше идёт японский.
Но говорят, он легче.
да испанский не трудный язык.
Учила в институте. Достаточно лёгкий язык для любого человека. И особенно для русского. Произношение почти, как у нас, только t,d,l,n,s произносятся по осбенному. Ещё в испанском сильная артикуляция, чёткое проговаривание всех букв. Не допускается оглушение, как в русском языке - если на конце слова звонкий согласный, то он в речи и должен быть. Не подменяются звуки, как в русском, например, на конце слова - если "о", то и произносить так нужно и не менять на "а". У нас этим в группе все страдали. Например, мужской и женский род в прилагательных отличаются окончанием и все пытаются в мужском вместо "о" поставить "а" - то есть у нас в языке этому не придается значение в окончаниях, а там уже изменяется смысл сказанного.
Потом, много неправильных глаголов, которые нужно учить. А так, всё просто. то есть не то, что, вообще, не нужно учить, но не сложно. Но вообще-то, что бы выучить любой иностранный язык нужны большое упорство, время, внимание, мобилизовать свою память .
вполне, после английского испанский учить не очень сложно, и с произношением легче. потом выучите испанский, так еще и итальянский подтянется, они-то уж точно похожи
это дае разные языковые группы, но испанский сам по себе легкий и красивый, так что усить его легко
Ну есть некоторая отдалённая схожесть, английский в общем это смесь романских языков и кельтских.
Нет. я учу итальянский, он как испанский относится к романским языкам, и он совсем не похож на англ (
Думаю, да; ) когда за плечами один европейский язык, второй- труда не составит: ) основы очень похожи)
достаточно легко (главное с глаголами и временами разобраться) , намного легче английского, но правда сложнее итальянского