Лингвистика

Помогите с английским пожалуйста!нужно составить предложения

нужно составить предложения со словами-I must,I have,I don't have,Had better,why don't you,I would rather study,You should be able to,It may/might
I must be responsible and do everything on time.
I have to postpone our appoinment as far as I won't be through with my work until 5 p.m.
I don't have to work full-time because my husband earns much enough to privide our family.
You had better not stay up late! Otherwise you'll get a dressing-down from father.
Why don't you think about your behavior? No one takes you seriously, because you act the goat too much.
I would rather study than lounge away my time. I hate twiddling my thumbs!
You should be able to make a presentation to senior managers.
It may be colder tomorrow than today. The temperature is expected to drop below freezing.

Я должен быть ответственным и выполнять всё вовремя.
Я вынежден отложить нашу встречу, поскольку не закончу работу до 5.
Мне не приходится работать полный рабочий день (на полную ставку) , так как мой муж зарабатывает достаточно много, чтобы обеспечить нашу семью.
Тебе лучше не засиживаться допоздна, а то получишь хорошую взбучку от отца.
Почему бы тебе не подумать о своём поведении. Никто не воспринимает тебя серьёзно, так как ты слишком много (часто) валяешь дурака. (ведёшь себя безответственно, опрометчиво, глупо)
Я бы лучше (охотнее) учился, чем праздно проводил время. Ненавижу бить баклуши.
Ты должен научиться (тебе следует уметь) проводить презентацию для руководителей.
Возможно, завтра будет холоднее, чем сегодня. Ожидается, что температура упадёт ниже нуля.

Получились кое-где неформальные фразы, но зато нет этих приевшихся "Я должен учиться", "я не вынужден рано вставать", тебе бы лучше вымыть посуду" и т. д.
Александр Ананьев