Лингвистика

скажите как реальней выучить английский самостоятельно,хорошо было услышать мнение тех кто выучил или учит его на

Многие на этом сайте в своих ответах безапелляционно утверждают, что для того, чтобы выучить английский, совершенно необходимо уехать за границу, дабы погрузиться там в языковую среду.. . Все правильно, но удивляет то, что никто из них даже и не упоминает, что это необходимо на ЗАВЕРШАЮЩЕМ этапе обучения. А до этого предстоит объемный и длительный процесс прохождения начального и среднего уровней овладения языком.

И вот этот-то процесс вполне можно пройти самостоятельно, используя самоучители и другие пособия. Конечно, с репетитором это было бы быстрее, но не надо забывать, что он поможет вам только в двух вещах: разобраться в сложных вопросах грамматики и попрактиковаться в диалоговом общении. Весь остальной очень большой объем работы (процентов этак 80) все равно будет лежать на ваших плечах. Это такие необходимые вещи, как заучивание слов, выполнение упражнений, чтение текстов, прослушивание аудиозаписей.. .

Так что, если хотите несколько ускорить процесс обучения, улучшить произношение и немного попрактиковаться в общении с собеседником, да еще если вам трудно заставить себя заниматься без дополнительного стимула - потратьте часть своего бюджета на репетитора.. .
Но вполне можно и сэкономить денежки - при этом просто придется немного больше поработать головой, да потребуется упорство, усидчивость и время. А деньги уйдут только на приобретение учебных материалов.

Что касается конкретного выбора самоучителя и других пособий, а также методики самостоятельной работы - то пока ничего советовать не буду, поскольку не знаю вашего текущего уровня знаний.
Максим Егоров
Лучший ответ
преподаватель по методике преподавания английского говорил, что в нашей стране самостоятельно или на курсах (в школе) невозможно выучить английский. Только погрузившись в языковую среду, это вполне возможно за короткий промежуток времени. самостоятельно можно пополнить пассивный словарь, а вот с активом только с помощью англоязычных:)